Женщинам 50+ на заметку! Дерматолог раскрыл связь между зарядкой, молодостью кожи и хорошей памятью

О такой зависимости рассказала доктор Дебора Джалиман. Оказывается, физические упражнения способствуют улучшению состояния кожного покрова и памяти. Но каким образом?

Сейчас занятие спортом и просто физическая нагрузка считается решением многих проблем со здоровьем. Таким образом даже «лечится» усталость. Поэтому неудивительно, что современные врачи в один голос заявляют: зарядка, регулярные пешие прогулки и иные виды упражнений продлевают жизнь. И как оказалось еще - молодость лица и мозгов.

По словам врача-дерматолога Джалиман, физическая нагрузка — спасение для увядающей кожи. Благодаря тренировкам повышается приток крови, а это в свою очередь ведет к лучшему питанию клеток кожного покрова.

Ученые выяснили: тот, кто занимается регулярно спортом, выглядит моложе своих сверстников
Ученые выяснили: тот, кто занимается регулярно спортом, выглядит моложе своих сверстников 

В пользу этого утверждения говорят многие научные исследования. Они доказали: человек, который регулярно нагружает свое тело, выглядит моложе сверстников. Причем для этого не обязательно заниматься профессионально спортом. Достаточно посильных, но постоянных упражнений. Как итог, они стимулируют выработку миокинов. Эти вещества делают глубокие слои кожи толще, а наружные слои — тоньше. А значит, никаких морщин и прочих возрастных проявлений.

Кроме того, физическая нагрузка способствует выработке остеокальцина — благодаря ему увеличивается рост нейронов в гипокампе, что улучшает, в том числе память.



Источник: vm.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: