Врач объяснил связь между соленой пищей и магнитными бурями

Пока буйствуют магнитные бури, организм человека подвергается серьезному давлению. Кого-то тянет ко сну, а кому-то достаются головные боли и скачки давления. Однако есть возможность уменьшить негативное влияние стихии — и об этом поведала врач-терапевт Севинч Алиева.

По словам эксперта, метеозависимым людям, когда бушует магнитная буря, следует быть максимально осторожными — и поберечь себя. В этот период у них может наблюдаться бессонница, аритмия, суставные боли, тахикардия, и другие проблемы со здоровьем. Добавьте к этому сонливость и слабость.

Но есть и такие, кто, наоборот, в момент магнитной бури страдает от психоэмоциональной возбудимости и даже от панических атак. Как отметила Севинч Алиева, у них усиливается выработка в организме адреналина и гормона стресса — кортизола, который плохо влияет на артериальное давление, а также на обменные процессы.

«Во
Во время магнитных бурь усиливается головная боль, а также боль в суставах и спине 

Поэтому, чтобы минимизировать тяжелое влияние бурь на человека, врач-терапевт рекомендует прибегнуть к следующим профилактическим мерам:

  • необходимо пить как можно больше чистой воды во время бурь;
  • обязательно нужно отдыхать, но режим сна и отдыха нарушать запрещено;
  • следует исключить из рациона на время действия бурь соленую пищу или существенно сократить ее потребление. Причина — по словам эксперта, она возбуждает нервную систему;
  • также рекомендуется ограничить в меню углеводную пищу, а вот фруктов и овощей кушайте больше.

Кроме того, не забывайте про витамины. Но их потребление и выбор — это забота лечащего врача. Нельзя принимать витаминные комплексы без разбора и четкой дозировки. Сначала нужно определить, чего именно не хватает в организме. Ведь передозировка витаминами — это тоже плохо. Поэтому сперва необходимо обратиться к медикам.



Источник: mosregtoday.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: