Старый унитаз станет новым! Влейте туда 2 стакана этой жидкости — и надолго забудете про налет

Реанимировать старый санфаянс — это реально. Спасут не специальные моющие составы, а этот продукт. И тогда — больше не придется краснеть перед гостями за ржавые подтеки в унитазе.

Известковый налет и ржавчина на белой керамике унитаза — неизбежность. Это распространенная проблема. Но, чтобы с ней справиться, не спешите в магазин за дорогими чистящими средствами. Есть более дешевый и не менее эффективный способ — купите газировку.

Оказывается, в этом напитке присутствует ортофосфорная кислота. Она задает темно-коричневой газировке приятную кислинку. И известна как пищевая добавка Е338. Эта кислота прекрасно справляется с известковым налетом в сантехнике, вступая в реакцию с солями кальция и магния. Она лишает их жесткости, превращая в водорастворимые соли. Благодаря такому воздействию известковый камень делается рыхлым — и его уже не составит труда удалить.

«Унитаз
Унитаз будет как новый 

Для этого нужно вылить в унитаз не менее 2-х стаканов коричневой газировки. И оставить, не смывая на 1-3 часа (в зависимости от застарелости налета). А затем — смыть и губкой или ершиком протереть сантехнику. Если потребуется, повторите трюк снова.

Кстати, чем больше кислоты в напитке, тем лучше его действие. Аналогично работает и лимонная кислота, которая присутствует в больших объемах в апельсиновых и лимонных газированных напитках.



Источник фото: ru.freepik.com



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: