Волосы будут ослепительно золотыми: ромашка, скумпия и сок рябины — 4 древних средства, которые можно приготовить самим

Загадочные, словно золотые нити, волосы с золотистым оттенком всегда привлекали восхищение.

Они придают образу солнечный, благородный и загадочный вид. Неудивительно, что многие ищут способы достичь этого эффекта. В этой статье мы погрузимся в древнюю русскую культуру и разберем 5 увлекательных способов, которые помогут придать волосам волшебный золотистый оттенок.

  • Настой ромашки и скумпии

Золотистые волосы можно также достичь с помощью душистого настоя. Для его приготовления нужны ромашка и скумпия. Они активно использовались в древности в качестве цветочных и косметических добавок. Ромашку заливают водой и кипятят на огне. Затем к ней добавляют немного скумпии. После этого получившимся настоем смачивают волосы. Рекомендуется повторять процедуру несколько раз в течение недели, чтобы волосы получили желаемый золотистый оттенок.

  • Кислотный настой

Еще один древний способ, который рекомендовался для изменения оттенка волос, основан на использовании кислоты. Для этого брали редуцированный порошок свинца, растворяли его в рябиновом соке. Затем добавляли каплю уксуса и небольшое количество алоэ. После смешивали все ингредиенты вместе и наносили на волосы. Считалось, что результатом будет яркий золотистый цвет, который пленит взгляды окружающих.

  • Окрашивание луковой шелухой

Русские народные рецепты всегда были эффективны и необычны. Для достижения золотистого оттенка волос некоторые женщины использовали луковую шелуху. Для этого требовалось собрать шелуху с двух крупных плодов лука. Затем шелуху следует замочить в кипятке и полученной жидкостью прополоскать волосы. После нескольких процедур волосы приобретут прекрасный золотистый оттенок.

  • Средство на основе лука и столового уксуса
 

И последним, но не менее интересным способом придать волосам золотистый цвет является средство на основе лука и столового уксуса. Для его приготовления необходимо аккуратно нарезать крупную луковицу, затем залить лук столовым уксусом и оставить на ночь. На следующий день получившуюся жидкость следует применить, прополоскав волосы. Это средство поможет достичь желаемого золотистого оттенка и придать волосам естественную блеск.

Напомним, что эти советы подойдут не каждому. Прежде, чем пробовать, рекомендуем посоветоваться со специалистом. Кроме того, сначала попробуйте на пряди волос и части кожи, чтобы понимать, что не будет негативных последствий.



Источник фото: нейросеть Кандинский




На эту тему: