Только для гурманов! Английский сыр стилтон, фаршированный инжиром в беконе

Стилтон - это сыр, производимый из пастеризованного коровьего молока.

Данный сыр является изысканным деликатесом. Он приобрел свое название от  английского городка, где был впервые произведен. Стилтон характеризуется интенсивным, острым вкусом и плесенью, которая придает ему особенный аромат.

Инжир имеет множество полезных свойств для здоровья. Он богат пищевыми волокнами, которые помогают улучшить работу пищеварительной системы. Инжир также содержит витамины и минералы, такие как витамин C, витамин К, калий и магний.

Вот рецепт для сыра стилтон, фаршированного инжиром в беконе:

Ингредиенты:

  • 4 инжира
  • 200 г стилтона
  • 8 ломтиков бекона
  • мед для подачи (по желанию)

Технология приготовление:

Эксперты сообщают, что на новой неделе ожидаются перемены. Некоторые знаки будут готовы к внутреннему росту

Нагрейте духовку до 180 градусов Цельсия. Ополосните инжиры и прорежьте их пополам, оставив стебель в центре. С помощью ножа или чайной ложки удалите мякоть инжира, чтобы создать полость.

По данным рекрутингового портала «Работа.ру», наиболее частой причиной ухода граждан РФ с места работы становятся стресс, отсутствие перспектив и «выгорание». Что же еще побуждает людей искать лучшее место для приложения труда?

Разбейте стилтон и разложите его поровну внутри полостей инжира. Закройте половины инжира, чтобы сыр полностью закрылся. Оберните каждый инжир ломтиком бекона и фиксируйте его при помощи шпажки или скрепки.

Уложите инжиры на противень, выстланный пергаментной бумагой, и отправьте в духовку на 15-20 минут, пока бекон не станет золотистым и хрустящим. Подайте фаршированные инжиры со свежим медом, если желаете.

Наслаждайтесь вкусным сыром Стилтон, фаршированным инжиром в беконе!






На эту тему: