Сразу снимете брюки! Дерматолог дал 3 совета, которые вернут дряблым коленям молодость

Женщины всегда активно ухаживают за лицом, волосами, за ногтями, зоной декольте. И почти всегда забывают про колени. А они быстрее всего становятся старыми — и выдают женский возраст. Но теперь можно подтянуть кожу на этом сложном участке.

Мало, кто обращает внимание на колени. А зря! Этот участок тела лишен сальных желез — естественной наружной смазки. Кроме того, колени больше других суставов подвергаются нагрузкам. Ведь человек постоянно встает, садиться, поднимается, опускается, перемещается. И это не может не сказаться на коленях — они быстро стареют.

Но теперь можно вернуть им молодость. Как это сделать, подсказал дерматолог Джереми Брауэр.

Особое питание

По словам эксперта, необходимо в рацион включить продукты, богатые витаминами Е и С — они оба способствуют выработке коллагена в организме. Именно его недостаток приводит к дряблости колен. Поэтому стоит позаботиться о добавлении в меню:

  • черной смородины и земляники;
  • красного перца и белокочанной капусты;
  • киви и клубники;
  • растительного масла;
  • миндаля, арахиса, яичных желтков, молока, и других продуктов.
«Больше
Больше не придется прятать колени под брюками 

Ретинол

Еще его называют витамином А1. И его эксперт рекомендует применять для помощи коленям в виде кремов и гелей, в которых он присутствует как компонент. С помощью ретинола стимулируется выработка коллагена, что способствует не только быстрому заживлению ран, но и ускорению клеточного обмена, замедлению фотостарения кожи. Но ретинол нельзя регулярно применять: не чаще 1-3 раз в неделю.

Питание для кожи

Речь идет об обычном питательном креме. Не стоит про него забывать, когда выходишь из душа. После любого купания следует намазывать колени кремом. Если сделать эту процедуру регулярной, вскоре станет виден положительный эффект от всех усилий.

Кстати, дерматолог Брауэр советует на лето не забывать про солнцезащитные кремы — и покрывать ими даже колени. Они тоже страдают от ультрафиолета.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: