От чайного пакетика до травяного настоя: 4 способа, которые за 15 минут избавят от мешков под глазами

Смотришь утром в зеркало, а там они — мешки под глазами. Причиной их появления может быть даже недосып или соленое на ночь. Но в любом случае убирать эту «красоту» нужно как можно скорее. И выручат простые рецепты.

Чайные пакетики

Это самый быстрый способ, для которого потребуется заварить свежие пакетики, опустив их на 3 минуты в кипяток. А затем — на 15 минут на глаза. И не забудьте сверху положить полотенце, иначе пакетики быстро остынут.

Такая маска решает сразу 2 задачи: омолаживает веки и кожу вокруг, а еще устраняет мешки под глазами. Главное — делайте эти примочки ежедневно, утром.

Яичный белок

В нем содержится витамин В12, который подтягивает кожу и укрепляет стенки сосудов. И для такого эффекта потребуется 1 яичный белок: его взбивают и аккуратно размазывают под глазами. Как только образовалась пленка на коже, нужно смыть ее теплой водой и нанести крем.

«Огуречная
Огуречная маска осветвляет кожу. Поэтому чередуйте ее с другими масками 

Ломтики огурца

Это еще одна сверхскоростная маска для глаз. И полезная: в овоще присутствует аскорбиновая кислота, уменьшающая отечность. Но сначала следует отправить свежий огурец в холодильник на 10 минут. А затем отрезать от него два кружочка — и на глаза. Через 15 минут достаточно промокнуть лицо сухим полотенцем и смазать кремом. Дополнительно можно умыться ледяной водой.

Но помните: огурец осветляет кожу. Поэтому чередуйте эту маску, например, с чайными пакетиками.

Ромашка

К 1 ст.ложке сухой ромашки добавляется 1 ст.ложка высушенных липовых цветов. Затем травы заливают 2 стаканами кипятка. Дают настояться 20 минут, проваривая на водяной бане. Обязательно процеживают.

В этом настое нужно смочить ватные тампоны, и положить на глаза. Чтобы состав быстро не остыл, накройтесь полотенцем. И полежите минут 15. Как итог — отечность под глазами будет меньше.

Сам настой можно использовать в течение 3-5 дней, если хранить в холодильнике.



Источник: woman.rambler.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: