Положите 31 декабря 2023 деньги в карман: 6 примет новогодней ночи, которые принесут в дом достаток

Как встретишь Новый год, так его и проведешь — это почти заповедь. Поэтому люди стараются ярко и сытно отметить праздник. Но есть еще приметы, которые не стоит игнорировать. И они помогут в следующем году обрести желанное.

Новое платье

Считается, если в новогоднюю ночь надеть новую вещь, то весь грядущий год семья будет в обновках. Конечно, не у всех есть возможность обновить свой праздничный гардероб. Но можно обновить старые вещи, — и это тоже поможет исполниться примете в вашу пользу.

Прощеные долги

Примета гласит: если до Нового года покрыты многие долги, тогда в грядущие 12 месяцев семья не будет знать нужды. Для этого люди стараются закрыть до 31 декабря те финансовые обязательства, какие безболезненны для их кармана.

Но существуют еще и другие «задолженности»: ссоры, обещания. И даже накопившийся в доме хлам стоит вынести, чтобы встретить Новый год свободным от ментального и физического мусора.

Деньги в кармане

Чтобы Новый 2024 год был финансово удачным, положите банкноту крупного достоинства себе в карман. Сделайте это до боя курантов, пока провожается Старый год. И положите купюру обязательно в правый карман.

Новый год - самый важный праздник, который дарит надежду
Новый год - самый важный праздник, который дарит надежду 

Проводы Старого года

Это нужно обязательно сделать, вспомнив хорошие моменты и поблагодарив за приятное. А про плохое — о нем и не стоит говорить. Это гарантирует, что и следующий год принесет человеку только хорошее.

Не спать в Новый год

Оказывается, если лечь спать, когда забьют куранты, то можно свою судьбу проспать. Согласно примете человек должен бодрствовать, пока не завершится переход от Старого к Новому году. Причем и Новый год нужно встретить и отметить. Тогда все важные события не пройдут мимо в 2024-м.

На столе должно быть много еды

Есть поверье: если человек встречает Новый год с деньгами в кармане и с едой на столе, значит, не будет бедствовать в следующие 12 месяцев. Поэтому стараются выставить на стол как можно больше блюд, а в карман — обязательно положить крупную купюру.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: