И тогда Дракон вознаградит! Как весело провести Новый 2024 год, если вы — одиноки

Не у всех есть компания для встречи праздника или родные люди. Для многих теперь Новый год — не семейное торжество. И как же поступить, чтобы с боем курантов в сказочную ночь не чувствовать себя одиноким? Попробуйте устроить праздник для самого себя — и последуйте этим советам.

Поставьте елку

Одиночество — не повод, чтобы отказываться от новогоднего декора и елки. Ее обязательно нужно поставить и украсить, а квартиру — оформить гирляндами, снежинками и прочим. Без такого убранства мысли об одиночестве будут острее. Не давайте себе повода для печали.  И стол накройте!

Разошлите поздравления

Это лучше сделать до 31-го декабря, поскольку люди будут заняты новогодними приготовлениями. Сделайте это со своей странички в соцсети — и большинство активных подписчиков обязательно ответит. Такая переписка не позволит ощутить себя одиноким. Более того, узнайте заранее: может быть есть люди, которые готовы с вами обменяться даже рукописными открытками и письмами перед праздником.

Организуйте онлайн Новый год

Современные технологии позволяют и такое. Только заранее бросьте клич в соцсети, — узнайте, кто еще будет в сказочную ночь один. Предложите им онлайн встречу: с тостами в прямом эфире, с разговорами, викторинами и другими развлечениями. Наверняка, найдутся 5-6 человек, а может и больше, кому придется по вкусу подобная вечеринка.

«И
И елку поставьте, и подарок себе купите 

Смотрите фильмы

Это для тех, кто стесняется признаваться в своем одиночестве или просто не планирует с кем-то встречаться в Новый год. Поэтому, чтобы чудесная ночь не пропала даром, организуйте кинопросмотр — и только из тех фильмов, которые нравятся вам.

Подарок

Его купите обязательно — себе. Новый год без подарка — это неправильно. Поэтому порадуйте себя. А еще можно обменяться подарками с подписчиками, или просто стать для кого-то благотворителем. Хотя бы на 1 день.

Поездка

Это тоже вариант! Поехать можно в дом отдыха, например. Кроме того, есть специальные новогодние туры, которые включают даже встречу самого Нового года.

Ресторан

Торопитесь бронировать столик на всю ночь уже сейчас. Конечно, это недешево, но ведь и Новый год бывает всего лишь раз. Зато праздник пройдет среди людей, с яркой программой, вкусным меню. Будет что вспомнить.

Но даже если встречать Новый 2024 год собираетесь вне дома, елку поставьте обязательно. И подарок себе купите. А Дракон за такой настрой непременно вознаградит в течение года.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: