Для молодости кожи! Эксперт советует потратить 2-3 минуты в день на эту процедуру, — и никаких морщин

Простой способ омоложения опубликовали в издании Daily Mirror. Ничего особенного и трудного в нем нет. Пользоваться методикой придется регулярно. Но зато обещан великолепный эффект — молодая и подтянутая кожа.

Суть техники омоложения

Предложена необычная методика Пунам Десаи, специалистом в сфере антивозрастной медицины. Эксперт настаивает: холодная вода обладает омолаживающим действием. Речь не идет о моржевании, но не более 2-3 минут в день нужно проводить под ледяной струей в душе. Повторять такую процедуру следует регулярно, — если есть желание, то ежедневно. Но не реже 3-4 раз в течение недели.

Как заявляет антивозрастной эксперт:

«Процедура способствует сокращению количества морщин, делает кожу более эластичной».

Дело в том, что при контакте с холодной водой резко сужаются кровеносные сосуды. Из-за этого кровь начинает двигаться интенсивнее, — что приводит к улучшению кровоснабжения. А значит, клетки получают больше питания и кислорода, — и это положительно влияет на внешний вид кожи.

Кроме того, по словам Пунам Десаи, холодный душ помогает справиться со стрессом и даже способствует улучшению качества сна.

«Ледяной
Ледяной душ помогает коже омолодиться 

Противопоказания у техники

Несмотря на пользу, не всем такой способ омоложения подходит, в частности:

  • прежде всего, стоит проконсультироваться по поводу ледяного душа тем, у кого недуги сердечно-сосудистой системы;
  • обладателям жирной кожи нельзя умываться холодной водой, чтобы не вызвать усиленную работу сальных желез;
  • женщинам с сухой и чувствительной кожей тоже следует отказаться от умывания холодной водой. Иначе это приведет к большей сухости кожного покрова, к раздражению, шелушению;
  • при болезнях нервов и при гайморите не рекомендуется контактировать с холодной водой, чтобы не вызвать обострение.

Поэтому сначала обратитесь к лечащему врачу. Но если решились, то не дольше 2-3 минут. А начинать стоит и вовсе с 1 минуты, постепенно увеличивая время.



Источник: www.mirror.co.uk

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: