Дождь, инопланетяне и красный Дракон! Предсказание Нострадамуса на 2024 год для мира и России: чего ждать?

Французский пророк 16-го века видел то, что происходило в далеком для него будущем. Он создал систему катренов, посредством которых рассказал свои предсказания. Есть в них и грядущий 2024-й год.

Нострадамус излагал свои пророчества в зашифрованном виде. Поэтому их толкование — дело сложное. Однако эксперты 21-го века пытаются это сделать. И предлагают такую трактовку предсказаний на 2024 год.

Наказание Запада

В одном из катренов пророк описал положение Сатурна и Юпитера. Толкователи считают: речь идет об августе 2024 года, когда обе планеты приблизятся друг другу. И этот период рассматривается как переломный для всех стран.

Но кто-то усматривает в астрологической аллегории: наказание Западной цивилизации за политику последних десятилетий. А нестабильность на Ближнем Востоке ускорит это падение, но усилит влияние мусульманских государств.

«Влияние
Влияние мусульманских стран окажется сильнее, чем у Запада 

ООН, Китай, США

Нострадамус указывает: в 2024-м году может появиться необходимость заменить ООН, потерявшую авторитет, другой международной организацией.

Вырастет политическая роль «красного Дракона», под которым толкователи видят Китай. А вот США и Европа начнут терять лидерство, в том числе в экономике. Возможен даже серьезный экономический кризис. И ЕС, чтобы отвлечь свое население от внутренних проблем, примется за поиски «врага». В этой роли выступит один из союзников Евросоюза.

«Влияние
Влияние красного Дракона будет расти 

Престолы

По мнению толкователей, Нострадамус предрекает в 2024 году отречение от престола Карла III и смену понтифика в Ватикане.

Экология

В 2024 году возможен резкий рост уровня вод мирового океана. Из-за этого пострадает много стран. Одновременно в других государствах случится засуха. Всё вместе повлияет на сельское хозяйство.

Другим источником катастроф станут землетрясения.

Наука

Нострадамус в 16 веке поведал о нанороботах, которых начнут разрабатывать в США. А с помощью 3D принтеров примутся «печатать» человеческие органы для пересадки.

Есть предсказание о некой соцсети, которая будет контролировать человечество. Одни указывают на детище Илона Маска, а кто-то считает, что речь идет о нейросетях.

Космос

Нострадамус предрекал, по заявлению толкователей, что в 2024-м году к Земле опасно подойдет комета. И возможен контакт с инопланетной цивилизацией.

«Людей
Людей ждет встреча с инопланетянами 

Россия

Согласно словам французского пророка, северная часть России окажется под властью длительного сезона дождей. Это приведет к проблемам в сельском хозяйстве. Однако страна найдет решение, и даже получит неожиданную поддержку со стороны.

Кроме того, 2024 год станет рубежным в историческом плане. Укрепятся отношения с Китаем. Найдутся новые союзники.

Еще Нострадамус писал, что российские ученые обнаружат новый ресурс, который позволит стране выйти на иной уровень развития.



Источник: www.5-tv.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: