Предсказание Нострадамуса сбывается: Ангел смерти появился на коронации Карла III

Прошедшая 6 мая коронация 74-летнего Карла III была полна курьезов и странностей. То, что принц Гарри прибыл без супруги, - это естественно. Однако на церемонии многие заметили необычные и даже пугающие знаки.

Принц Гарри должен радоваться, что ему разрешили присутствовать на столь важном мероприятии. Ведь его отношения с семьей серьезно подпортила его подчиненность финансовым аппетитам супруги. Вряд ли бы он сам когда-то решился на издание «мемуаров» под названием «Запасной». Однако из-за этой книги Гарри на церемонии сторонились, как прокаженного. Боялись взболтнуть лишнего: а вдруг он задумает сказанное включить в новый свой опус? В итоге Гарри посадили подальше от близких родственников. А Меган Маркл и вовсе не прилетела с супругом. Так что «чашу» позора принц пил один и до дна.

Гарри добился своего - и стал изгоем
Гарри добился своего - и стал изгоем 

Меган Маркл сделала всё, чтобы ее не пригласили на столь важное мероприятие. Ведь коронации в Британии не было почти 70 лет. И теперь супруга принца Гарри упускает возможность не только попасть в историю британской монархии, но и возможность наладить отношения с монаршими родственниками.

Но это не странность, а закономерность. А вот то, что архиепископ Кентерберийский с трудом возложил корону на голову Карла III, британцы посчитали плохим знамением. Кстати, вспомнилась параллель с Николаем II: во время коронации у русского царя оборвалась цепочка, державшая орден Андрея Первозванного. И что случилось с последним российским императором все помнят.

Кроме того, солдаты в карауле теряли сознание, а в это время в Лондоне бушевали протесты. Протестующие шли с плакатами: Not my king (Не мой король). Прошли даже задержания недовольных.

«Не
Не все британцы довольны монархией 

Однако британцев напугало другое: во время церемонии появился Ангел Смерти. Вернее, на видео, запечатлевшем коронацию, вдруг обнаружилась странная и жутковатая фигура: в длинном черном плаще, с капюшоном на голове и с чем-то похожим на косу в руках. Британское издание Daily Mail попыталось превратить явление в шутку, сообщив: «Каждая большая вечеринка привлекает незваных гостей».

«Черная
Черная фигура под аркой выглядит, как дурной знак 

Фигура, стремительно пересекающая коридор, попала в кадр буквально на пару секунд, но наделала много шума. Британцы оставляли под статьей Daily Mail растерянные реакции: «Неужели это по-настоящему?», «Мрачный жнец появился». А кто-то и вовсе вспомнил пророчество Нострадамуса, предсказавшего, что правление Карла III не будет долгим. В одном из его катренов сказано: «Правление короля окажется коротким и на трон взойдет человек, который никогда не ожидал стать королем». Кто-то считает, что речь идет о Гарри, хотя в очереди на трон он лишь пятый.

Герцогиня Кембриджская оказалась замечена в пристрастии к ярким нарядам. Она вдруг резко стала отдавать предпочтение броским краскам. И это удивило многих.

Но это вряд ли: Кейт в венке Цезаря на коронации — странный знак. Не стоит забывать: Цезари — это не фамилия, а именной титул верховных правителей Римской Империи. И своим поведением герцогиня явно готовит общество к тому, что станет следующей Елизаветой II. Она уже начала и наряды яркие носить, чтобы ее видели в большой толпе. Совсем как почившая Елизавета.

«Цезарьский
Цезарьский венец Кейт выглядит странно 

Правда, среди британцев нашлись и здравомыслящие люди, посчитавшие, что фигура в черном на видео — кто-то опоздавший из монаршей свиты или священнослужитель.



Источники фото: скриншот АиФ, globallookpress.com




На эту тему: