Как ускорить зарядку мобильного телефона

Эти четыре способа позволят сэкономить время и деньги
  1. Используйте зарядное устройство большей мощности. Один из самых простых способов зарядить устройство быстрее – это использовать зарядное устройство высокой мощности. Например, при использовании устройства мощностью 5 Вт зарядка займет гораздо больше времени, чем при использовании устройства мощностью 20 Вт. Главное убедитесь, что зарядное устройство совместимо с вашим устройством, сертифицировано и не перегревает его.
  2. Используйте зарядное устройство USB-C. Это тип разъема, который обеспечивает большую мощность, чем традиционные разъемы USB-A или micro-USB. Если у вас iPhone 8 или более новые версии, зарядное устройство USB-C может зарядить ваш iPhone на 50% всего за 30 минут. Для подключения iPhone к зарядному устройству вам понадобится кабель USB-C-Lightning.
  3. Простой способ сэкономить заряд батареи – включить режим полета на вашем устройстве. Режим полета не позволит телефону выполнять поиск сигналов Wi-Fi и сотовой связи, что приводит к разрядке аккумулятора. Он также отключит Bluetooth, GPS и другие беспроводные функции, которые могут вам не понадобиться во время зарядки.
  4. Снимите чехол. Возможно, вы этого не знаете, но чехол может повлиять на скорость зарядки. Толстые чехлы могут препятствовать отводу тепла, что может замедлить процесс зарядки. Нагрев также может повредить аккумулятор и сократить срок его службы.



Источник: www.foxnews.com

Источник фото: fusionbrain.ai




На эту тему: