Будет всё, как ты захочешь! Психолог Михаил Лабковский рассказал, каких женщин боятся потерять

Любая женщина мечтает и любимой быть, и карьеру построить, и как мать реализоваться. А еще хочется, чтобы на работе ценили, в том числе финансово. И даже проблемы решались поскорее, без больших усилий. Оказывается, всё это возможно. Нужно только научиться делать одну вещь.

Психолог Михаил Лабковский считает: проблема женщины — в ее неумении отстаивать свои границы. Достаточно научиться говорить «нет», и сразу многое начнет меняться. Причем это «нет» должно произноситься четко, без заискиваний и намеков.

А большинство женщин этого делать не умеют. Причина — они уверены, что из-за отказа к ним будут потом плохо относиться. Если же это касается любимого мужчины, в данном случае женщина предпочитает молчать из страха его потерять. В итоге она достаточно быстро утрачивает уважение к своей персоне со стороны, поскольку не ценит сама себя.

Эксперт уверен: указанные проблемы идут родом из детства, когда родители просят ребенка быть послушным. Однако это не срабатывает — никто извне не «награждает» за неудобства, терпение, жертву. Но зато такая манера поведения входит в привычку.

Женщина, которая не умеет говорить "нет", никогда не добьется успеха, не будет счастлива
Женщина, которая не умеет говорить «нет», никогда не добьется успеха, не будет счастлива 

Михаил Лабковский уверен:

«Вы никогда не будете счастливы, если замалчиваете проблемы или не говорите о том, что вам не нравится».

И считает: заявляя громко «нет», женщина тем самым указывает не только на свои личные границы, но и на свои потребности, желания. Это служит сигналом для окружающих: с ней поступать так нельзя.

В итоге дамы, у которых «железобетонные границы», получают от жизни всё, что захотят: карьеру, мужа, деньги, и многое другое. Причем для них хотят делать. В то время как подавляя свои желания, она рискует остаться у разбитого корыта в прямом смысле слова. И, вполне возможно, одинокой.



Источник: doctorpiter.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: