Волшебные идеи: профессиональный флорист рассказал, как украсить дом к Новому году. Такой декор будет только у Вас!

Новогодние праздники всегда ассоциируются с украшением дома и подготовкой к встрече Нового года. Однако, классический декор с елкой, шарами и огнями может уже показаться скучноватым.

Флорист-декоратор Роман Ковалишин предлагает переосмыслить новогодний декор и использовать фантазию при его создании.

Первая необычная идея - елка на потолке. В одном из проектов бюро Visionär, которым руководит Роман, команда вывесила под потолком перевернутые заснеженные ели. Подобный декор в квартире будет сложно повторить, но можно украсить потолок или галтели еловыми ветками. Покрытые искусственным снегом или натуральные, такие ветки создадут зимнюю лесную атмосферу.

 

Вторая идея - использовать ягоды вместо традиционных шишек для украшения елки. Зимняя рябина с ее красными гроздьями прекрасно подчеркнет праздничное оформление и добавит ярких красок. А если вы предпочитаете летние ягоды, то малина и ежевика тоже идеально подойдут для этой цели.

 

Вместо обычных шаров, третья идея предлагает использовать стеклянные шары для создания небольших деревьев. Сочетание красных и зеленых шаров будет выглядеть очень по-новогоднему. А если вы хотите избежать хрупкости и поэтому предпочитаете более прочные объекты, то красные яблоки тоже могут послужить отличным украшением.

 

И, конечно же, какой новогодний декор без сладостей? Как штришок финального украшения, можно добавить разнообразные конфеты. Вместо обычных полосатых карамельных тростей, Флорист-декоратор предлагает использовать яркие и интересные конфеты, такие как карамельные петушки. Они могут быть развешены под потолком или использованы для украшения елки.

Такие идеи от флориста-декоратора Романа Ковалишина могут добавить оригинальности и красоты внутреннему оформлению вашего дома к Новому году. Это всего лишь несколько примеров, которые могут помочь вам вдохновиться и создать по-настоящему уникальный декор. Позвольте своей фантазии разыграться, чтобы создать незабываемую атмосферу в преддверии праздника.

 






На эту тему: