Настоящий Новый год! Всего 1 упаковка ваты — и искусственная елка запахнет хвоей

Натуральная елка пахнет Новым годом. Зато с ней куча проблем потом. А с искусственной — никаких хлопот. Но она не приносит с собой важного — праздничного настроения. Однако теперь елку ПВХ можно тоже заставить благоухать, как настоящую!

Диффузоры

Их прелесть в том, что они будут автоматически распылять хвойный аромат. Единственное «но»: правильный елочный «дух» еще нужно будет найти. Кроме того, такое дыхание Нового года обычно слишком концентрированное — и может в какой-то момент потребоваться проветривание комнаты. Так что осторожнее.

Аромалампы

Всем известный способ для окуривания помещения. Причем выбор хвойных амбре довольно большой: от можжевельника до сосны. На любые предпочтения. Только поставьте лампу подальше от елки, чтобы не подпалить пластиковые «иголки». Не забывайте: в этом агрегате используется свечка. Кроме того, придется периодически добавлять эфирные капли, чтобы дух Нового года не ослабевал.

«Искусственная
Искусственная елка тоже может стать вестником праздника 

Пахучее саше

Его можно приобрести, но лучше сделать своими руками. С покупным изделием можно и ошибиться — вдруг запах не тот. А когда саше творишь сам, точно знаешь, что в него кладешь. Обычно туда отправляется высушенная кожура цитрусовых, гвоздика и/или корица. Либо можно пропитать опилки 2-3 каплями елочного эфирного масла.

Такое саше можно положить на батарейку, чтобы оно сильнее излучало аромат, либо повесить на саму елку.

Ароматические игрушки

Они продаются. А можно сотворить их самостоятельно. Например, самая простейшая — снег из ваты. Потребуется белая нитка, на которую наматываются небольшие ватные кусочки через равные промежутки. Можно поработать иголкой, прошивая вату. Главное — пропитать эти пушистые клочки хвойным эфирным маслом. Под действием тепла гирлянд «снег» будет всё время благоухать. Только не перестарайтесь — и не пропитайте вату слишком сильно.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: