«Простая русская девчонка»: стилист рассказала, как подобрать трендовую шубу

В последнее время в топе всех трендов находится стиль «slavic girls». Девушки в том числе из других стран мира надевают меха, дорогие пушистые шапки и яркие кожаные перчатки в надежде быть похожими жен русских мафиози.

Один из главных атрибутов образа - шуба. Чтобы не прогадать с фасоном и материалом, стилист-имиджмейкер Полина Степанова рассказала, на какие детали стоит обратить внимание.

«Всем клиентам я настоятельно рекомендую приобретать натуральный винтажный мех. Найти его можно не только в специальных магазинах и модных секонд-хендах, но и в шкафу у мамы или бабушки. Да-да, не поленитесь открыть самые потаенные места гардероба в поисках модной одежды», - подсказала эксперт.

Если же родные все-таки избавились от старых вещей, обращаемся за помощью к брендам и привычным меховым бутикам. Стоимость таких шубок практически не отличается от привычных современных. А вот фасон, как правило, смотрится гораздо богаче и внушительнее. Эко-варианты, кстати, тоже не уступают по качеству. Так что настоящих норку или песца вполне реально заменить искусственными. Также существует плюш, который станет отличной заменой натуральному материалу. Форма «тедди» подойдет и молодым, и более взрослым дамам.

Перед покупкой обязательно проверьте мех на наличие осыпания. К сожалению, это довольно частое явление, поэтому, выбирая шубу, тщательно осмотрите ее и потяните за ворс. Также он не должен быть жирным на ощупь и пахнуть пластиком.

 

Что касается длины - единой формулы тут не существует. В моде как форма по щиколотку, так и укороченная. Все зависит от желаемого образа и результата, которого вы хотите достичь с помощью обновки.

Обратите внимание, что шубу лучше всего дополнить павлопосадским или однотонным платком, а также сапожками на аккуратной шпильке или валенками на каблуках. Если рукав у фасона составляет 3/4, то обязательно обзаведитесь качественными длинными перчатками, которые защитят руки от морозов.

«Обратите внимание на прямой крой с классическим воротником без лацканов - это вневременной вариант, который не только идеально впишется в ваш гардероб, но и останется в нем на много сезонов вперед», - подытожила специалист.

А для того, чтобы образ slavic girl выглядел законченным, сделайте технику «чистого» макияжа с использованием белесого тонального крема, предварительно увлажнив кожу, туши с эффектом объема, коралловых румян и алой помады.



Источник: www.woman.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: