Как ухаживать за ногтями зимой: 5 золотых правил от нейл-мастера

Зимой дискомфорт переживает не только хрупкая кожа рук и лица, но и ногти. Многие сталкиваются с проблемой ломкости и истончения. В морозный период времени они особенно нуждаются в нашем чутком внимании и заботе. Нейл-мастер Татьяна Томай дала несколько советов по правильному уходу за маникюром.

Уберите длину

Да, заядлые красавицы предпочитают немаленькую пластину, чтобы было где размахнуться с дизайном или красивым цветом гель-лака. Однако именно в холодные месяцы высока вероятность отслойки или банального ушиба после гололеда. Из-за этого значительно повредится структура ногтевого ложе.

Носите перчатки

А еще лучше - варежки. Благодаря этим аксессуарам вы сохраните все в тепле и не позволите развиться шелушению. Они защищают руки от переохлаждения и преждевременного старения, поскольку резкие перепады температур способствуют омертвению клеток и ухудшению микрофлоры эпидермиса.

«Прошу заметить, что даже при условии беспрекословного выполнения этих правил, общий вид рук может казаться неухоженным. Для аккуратного образа необходимо правильно подобрать косметические средства и внедрить их в свою ежедневную рутину», - пояснила эксперт.

 

Используйте питательный крем

Особенно жирные варианты с высоким содержанием полезных масел макадамии, кокоса или оливы. Конечно, они впитываются гораздо лучше, но, поверьте, благодаря постоянному использованию кожа точно не будет подвергаться внешним раздражителям. Не забывайте использовать его не только перед выходом на улицу, но и на работе, поскольку воздействие горячих батарей тоже пагубно сказывается на состоянии рук.

Ухаживайте за кутикулой

У кого-то зимой она растет медленнее, но это не отменяет золотого правила маникюра - отросшую кожу важно удалять вовремя. Во-первых, вы даете ногтям «дышать» и не загрязняете их лишними бактериями, а, во-вторых, так, они обретают красивый и эстетичный внешний вид. Не забудьте обрабатывать основание специальными средствами. Профессионалы рекомендуют использовать зимой масло, содержащее ментол или экстракт цитрусовых.

Наносите защитное покрытие

Если вы не обращаетесь к услугам нейл-мастера и делаете маникюр в домашних условиях, не забывайте покрывать ногтевую пластину укрепляющим лаком, желательно с частицами коллоидного золота. Он не только создает невидимый барьер от морозов и химических ожогов, но и улучшает внешний вид, делает его более здоровым и сияющим.



Источник: attention.plus

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: