Здоровье превыше всего: как одеваться в морозы, чтобы не заболеть?

Несмотря на то, что зима наполнена праздниками и веселыми забавами, есть у нее и не самая приятная сторона. Зачастую в морозный период времени мы сталкиваемся с простудами и инфекциями, заболеваем и долго лечимся. Для того, чтобы минимизировать риск испорченных каникул, давайте разберемся в том, как правильно одеваться на улицу, когда за окном все -30.

Первое, на что стоит обратить внимание - это верхний гардероб. В этом сезоне стоит присмотреться к прямым пуховикам, стеганым пальто и плюшевым шубам. Такие варианты не только согреют даже в самые серьезные холода, но и добавят в образ женственности и элегантности, ведь многие считают, что зима - не время для красивых вещей.

Принцип «капусты»

Любопытный, но эффективный метод сохранить тепло - многослойность. Внутреннее содержание должно состоять не только из свитера, но и из тряпичного или кружевного боди, либо футболки. Также обзаведитесь термобельем, оно идеально прилегает к телу и защищает от сквозняков. Не ориентируйтесь на ценовую категорию. Здесь важно подобрать такое, в каком вы не испытаете дискомфорта при движении. Не забывайте о джемперах и безрукавках. А вот снаружи создавайте водонепроницаемый слой с помощью пуховиков и парок.

Шарф и шапка необходимы

К головным уборам мы привыкли относиться слегка скептически. Но это в корне неверное решение. Уши и височную часть обязательно нужно сохранять в тепле. Если вы не любите привычные варианты, то используйте платок или балаклаву. Врач-отоларинголог Владимир Зайцев заявил, что отсутствие вязаного аксессуара сулит сильный насморк или даже пневмонию.

 

Как быть с юбками?

Некоторые модницы не представляют жизни без этого женственного элемента гардероба. Главный ревматолог Петербурга, заведующий кафедрой терапии и ревматологии СЗГМУ им. И. И. Мечникова Вадим Мазуров заявил, что нет ничего страшного в ношении длинных вариантов в купе с теплыми колготками и шортиками с подкладом. Правило распространяется и на платья.

Многие, к сожалению, совершенно не знают основные правила по уходу за вязаной одеждой. Так, свитера и водолазки быстро приходят в негодность и теряют свой былой вид. Поэтому обязательно учитывайте эти пункты при стирке.

  1. Шерсть нельзя очищать с помощью обычного порошка. Используйте детские шампуни или специальные средства.
  2. Лучший температурный режим — 30 градусов.
  3. Чтобы не было катышков, стирайте вещь наизнанку и в мешочке.
  4. Не замачивайте вязаную одежду! Она может вытянуться.

Для того, чтобы все правильно просушить, разложите чистые свитера на гладкую поверхность с полотенцем. Не кладите на батарею!



Источник: www.woman.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: