Гладкие и здоровые: домашняя процедура для волос, которая заменит салон красоты

Волосы - одно из главных достоинств женщин. Поэтому очень важно, чтобы они были здоровыми и выглядели ухоженно. Многие ошибочно полагают, что добиться качественного эффекта можно только благодаря салонным процедурам, выполненными профессионалами. Однако действенное обертывание, похоже на ламинирование, вы в силах сделать самостоятельно без особых временных и финансовых затрат!

Локонам часто приходится нелегко. Мы мучаем их химическими завивками, окрашиванием, подвергает серьезным температурным перепадам из-за фена и плойки. Природа тоже бывает к ним беспощадна - зимние морозы и летняя сухость сказывается на структуре волос, а иногда приводит к сильному выпадению.

После такого истончения важно привести прическу в порядок и устроить ей тотальный уход. Помимо «Счастья для волос», ботокса и других парикмахерских процедур существует домашний «реаниматор», который с легкостью решит все проблемы с ломкостью.

Чтобы сделать волшебное обертывание для прядей, возьмите полстакана меда, такой же объем оливкового и розмаринового масел. Если волосы склонны к жирности, то количество второго и третьего ингредиента можно уменьшить до 2-3 столовых ложек. Необходимо все тщательно перемешать. После всех манипуляций смело наносите на кожу головы и локоны, распределяя состав по всей длине. Сверху наденьте шапочку для душа и махровое полотенце. Для верности результата пройдитесь феном. Так, вы сильнее нагреете голову и эффект будет еще заметнее.

 

Оставьте средство на полчаса, а затем тщательно промойте голову шампунем с добавлением любимого бальзама и кондиционера. Не забывайте о несмываемом уходе в виде специального крема или эмульсии для кончиков. Повторяйте процедуру один раз в неделю и спустя пару месяцев вы не узнаете свои волосы! Эффект, конечно, будет заметен с первого применения, но он носит накопительный характер. Через некоторое время пряди станут толще и плотнее, перестанут путаться и сечься.

«Мойте голову под водой умеренной температуры. Сушите под чуть теплой струей воздуха и обязательно носите шапку зимой. Используйте мягкие скрабы и пилинги. Кожа скажет вам спасибо!», - заметила главный врач, косметолог, дерматолог и основатель Update Clinic Елена Умнова.



Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: