Аплодисменты будут в вашу честь: топ-4 идеальных образа для посещения театра

Визит в театр - достаточно волнительное мероприятие. Важно одеться соответствующим образом, поскольку дресс-код обязывает выглядеть строго, сдержанно, но элегантно. Достичь такого баланса достаточно трудно, поэтому практическими советами поделилась стилист Алена Воронцова.

Деловые брюки и рубашка

Для того, чтобы это не выглядело как рабочий аутфит, выбирайте не совсем стандартные модели. Например, можно выбрать фасон со стойкой или плиссированными рукавами. Разнообразьте наряд классическими туфлями-лодочками или ботинками в «змеином» стиле. Не бойтесь комбинировать все вместе с украшениями. Идеально подойдут объемные серьги, ожерелье и кольца с фианитами.

Юбка

Женственный, изысканный и вполне деловой для театра выбор. Обратите внимание на благородные ткани: атлас или шелк. При выборе модели стоит опираться на собственные формы и параметры. Девушкам с фигурой «песочные часы» подойдут миди и карандаш. Молочный, нежно-розовый, бордовый - самые трендовые цвета на этот элемент гардероба. С яркими оттенками будьте осторожны, поскольку зачастую они дешевят образ и выглядят вульгарно.

 

Брючный костюм

Универсальная одежда для дам и мужчин. Если вы не успеваете забежать домой перед посещением театрального представления, то смело надевайте на работу этот вариант. С пиджаком гармонично сочетается хлопчатая рубашка, блейзер или однотонное боди. Не забудьте о бижутерии, здесь она просто необходима. Серьги, пара браслетов и клатч дополнят образ и идеально впишутся в торжественную атмосферу.

Платье-футляр

Еще одна вещь, способная затмить всех в зале. Заранее продумайте прическу и подходящий симбиоз из сумки и обуви (они должны быть одно цвета). А вот о волосат нужно позаботиться тщательнее. Лучшим вариантом станут голливудские локоны, которые вы можете сделать с плойкой, или заниженный хвост, перетянутый небольшим шелковым платком.

Еще один известный российский стилист Александр Рогов заявил, что важен не столько фасон одежды, сколько ее аккуратный вид.

«Помните, вещи должны быть в идеальном состоянии — от всех остальных вы, я надеюсь, давно избавились. Катышки, зацепки, пятна, тем более дырки — всё это смотрится неопрятно и сиротливо. А вот в свежей, отпаренной блузке можно выглядеть на миллион, даже если вы ее купили на распродаже!», - заявил он.

Эксперт также отметил, что не стоит закатывать рукава, поскольку складки точно удешевят внешний вид.



Источник: www.sb.by

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: