Теперь выгонят из Израиля. Актеру Дмитрию Назарову предложили скинуться на ВСУ

Актер Дмитрий Назаров совсем недавно перебрался в Землю Обетованную. Однако уже успел вкусить «прелести» зарубежного ПМЖ.

Странно в 65 лет начинать жизнь заново, в прямом смысле с чистого листа. Но Дмитрий Назаров был уверен: с антироссийскими взглядами за кордоном примут. Более того, он будет востребован как актер. Но на 1 кв.м святой земли российских артистов приходится сейчас слишком много — и конкуренция за внимание и кошельки местных жителей высока.

Тем более, поднять градус соревновательности могут еще и те, кто после начала СВО уже осваивает иностранные просторы, гастролируя по Ближнему Востоку. В Европе к бежавшим интерес быстро спал. Об этом, например, спросите у Чулпан Хаматовой, которая после отмены ее мартовского спектакля в Латвии, отправилась в Дубай в надежде что-то заработать.

А ведь как хорошо было в Москве! Почти такими словами сейчас вспоминают свою прежнюю жизнь и работу в России супруги Назаровы, проживающие в Израиле у знакомых. Своего-то угла нет.

«МХТ,
МХТ, Москва, 2 сентября 2022  

Да, в Земле Обетованной у них предстоит ряд концертов, но масштабы не московские и даже не региональных ДК в России. Кроме того, билеты не расходятся, как жареные пирожки: на конец февраля было продано не более 60%. А в России за 1 съемочный день платили по 200 000 рублей, в театре за выход — по 150-160 000. Кроме того, и пенсия неплохая.

Однако артисты рады в Израиле и мелочам. А вот расстроены другим: Ольга Васильева и Дмитрий Назаров обеспокоены реакцией коллег по МХТ на их отъезд с Родины. Сам артист жалуется, что к нему и его жене бывшие сценические соратники в России относятся презрительно и отзываются оскорбительно: «В театре нас не любят, потому что мы какие-то мерзенькие, а сейчас еще и токсичные».

Правда, лауреат премии «Хрустальная Турандот» немного кривит душой: его антироссийские памфлеты, коими он до сих пор потчует публику, но теперь зарубежную, вряд ли послужат причиной для хороших отношений с бывшей Родиной. Еще совсем недавно 65-летний артист декламировал в Сети, обращаясь к экс-соотечественникам: «А вы прилипли в свято место, разобранные по породам, намазанные сытным тестом, своим дерьмом и сладким медом».

И, чем больше таких стихов Дмитрий Юрьевич строчит, тем меньше у него шансов вернуться домой. Причем отворачиваются и от него, и от его жены даже те, кто был настроен к ним нейтрально.

Дмитрий Назаров совместно с супружницей тоже подался в Землю Обетованную. Он с шумом оставил экс-Родину. Причина та же, что и у прочих. Однако Израиль — не Россия, а Тель-Авив — не Москва. Много не заработаешь.

Хотя сам Назаров надежды не теряет. И даже вспомнил, что россиянин, когда к нему обратились за финансированием украинской армии. По его словам, «есть какие-то вещи, на которые я лично пойти не могу». Он заявил: «Когда мне пишут — «собираем деньги на украинские беспилотники», я говорю — вы что, с ума сошли, вы серьезно у меня, россиянина это спрашиваете».



Источник: www.kp.ru

Источник фото: http://www.globallookpress.com




На эту тему: