Идеальная фигура навсегда: врач рассказал, как избежать возвращения лишнего веса

Многие сталкиваются с неприятной проблемой даже после успешных диет - ненавистные килограммы возвращаются и начинать процесс похудения приходится заново. Для того, чтобы избежать такой ситуации, диетолог, нутрициолог, основатель школы здорового питания Lilystarfit Лилия Стародубцева поделилась некоторыми секретами, которые помогут сохранить идеальные параметры.

По словам специалиста, сброс веса необходимо рассматривать как комплекс определенных аспектов, каждый из которых требует особого внимания. Это не просто механический процесс, а полноценная работа над собой. Только в случае правильной настройки организма можно достичь желаемого результата и избежать проблем со здоровьем.

«Избыток массы тела влечет за собой осложнения на другие части тела и органы. Нельзя решать только «видимую» сторону вопроса, тогда вес вернется, удержать его достаточно трудно», - заявила она.

Стародубцева отметила, что для начала необходимо проанализировать свое состояние здоровья: работа желудочно-кишечного тракта, щитовидки, печени и почек. Особенное внимание уделите гормональному фону, потому что зачастую полнеть человек начинает в виду избытка или дефицита определенных веществ. Так, если у человека нарушена работа желчного пузыря, то переваривание пищи и усвоение макроэлементов будет гораздо хуже, а значит, чувство голода будет посещать вас часто.

 

«Если у девушки наблюдается гипотиреоз, от веса будет избавиться очень трудно. Приготовьтесь к постоянной слабости, апатии и нехватки энергии», - объяснила специалист.

Ни в коем случае нельзя концентрироваться только на дефиците калорий и физических нагрузках. Любая диета должна быть подобрана, исходя из индивидуальных показателей. Организм начинает работать правильно только в том случае, если получает достаточное количество витаминов.

По совету диетолога, организм нуждается в мягком, но тщательном очищении без агрессивных и токсичных компонентов. Корректируйте питание в соответствии со сбалансированным меню. В пищи должны присутствовать белое, красное мясо, овощи, фрукты, нежирные сорта рыбы. Постарайтесь исключить слишком сладкие продукты.

Показатели весов не должны стать вашей основной целью. Самое главное - хорошее состояние здоровья и правильная работа всех органов.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: