Божественный цвет! Кейт Миддлтон примерила пальто принцессы Дианы — и превзошла леди Ди

Леди Ди до сих пор обращает на себя внимание — многие ее вещи и манера их носить считаются вневременными. И даже сейчас можно смело примерять на себя то, во что одевалась принцесса. Тем более, повседневные «королевские» вещи легко найти в самых обычных магазинах. И это пальто тоже.

Пальто Дианы — вечная классика

Принцесса любила яркую одежду и принты. Поэтому увидеть ее в белоснежном облачении — большая редкость. Но это особенный белый — молочный. И вот спустя более 30 лет Кейт Миддлтон повторила выход леди Ди. Единственное «но»: супруга принца Уильяма составила брючный комплект, в центре которого почти «то самое» пальто Дианы.

Кейт Миддлтон vs Принцесса Диана
Кейт Миддлтон vs Принцесса Диана 

Правда, с небольшими отклонениями в виде карманов, застежки и приталенного силуэта. Но остальное — один в один:

  • молочный оттенок;
  • небольшой английский воротник — с лацканами, как у пиджака;
  • пуговицы в тон;
  • строгая линия плеча;
  • длина — до середины голени, и открывает взору самую узкую часть ноги. Это смотрится красиво;
  • классический фасон.

Как итог — такое пальто можно отнести к вечной классике. А потому, если его купить, всегда будешь в тренде. И не только. Ведь эту вещь можно смело сочетать и с брюками, и с юбкой, и с платьем. Доказано на практике.

Почему стилисты «за» молочный оттенок?

Такая вариация белоснежного выглядит более аристократично. Кроме того, у молочного есть и иные достоинства, в частности:

  • он смотрится нарядно и богато. Стилист Наталья Семенова считает: светлые оттенки всегда воспринимаются дорого. Но для этого нужно носить монохромные комплекты — в одном цвете или в близких оттенках одной палитры. Кстати, Кейт уже не раз демонстрировала именно молочный монохром;
  • он визуально омолаживает лицо. К такому выводу пришла стилист Мелисса Ланд. Начиная с 45+, по мнению эксперта, стоит уже присмотреться к мягким вариациям белого. И не только к молочному. Например, к жемчужному, сливочному оттенкам. С их помощью возрастные проблемы кожи делаются незаметными;
  • он подходит и для будней. А вот чисто белый — только для праздников;
    его легко сочетать. Белый — ахромат, и способен союзничать с какими угодно красками. Но у его молочного собрата больше возможностей для стильных тандемов. Ведь белый создает слишком сильные контрасты, а молочный — сглаживает эту разницу. Потому и смотрится стильно.

Почему у Кейт более выигрышный вариант?

На Кейт Миддлтон молочное пальто выглядит эффектнее, чем на принцессе Диане. Причина — темные волосы.

Кейт - брюнетка. Поэтому все светлые оттенки на ней смотртся более эффектно
Кейт - брюнетка. Поэтому все светлые оттенки на ней смотрятся более эффектно 

Блондинка Диана в таком светлом наряде потерялась. Но можно найти выход — в виде темного «посредника» между одеждой и лицом. Например, в виде шарфа, шейного платка или даже воротника свитера.



Источник фото: скриншот / elle.ru globallookpress.com




На эту тему: