Лучший вариант маникюра на короткие ногти: главные советы нейл-мастера

Многие девушки предпочитают короткие ногти. Это неудивительно, ведь они реже ломаются, слоятся и дольше выглядят опрятно и аккуратно. Существует множество различных способов разнообразить дизайн. Делимся несколькими идеями, которые точно не останутся незамеченными вашими коллегами и друзьями.

«Плавающий» френч

Все, конечно, привыкли к привычному классическому прозрачно-белому варианту. Однако в последнее время в трендах прочно закрепились линии и графические фигуры разных цветов в необычном положении. Пластина покрывается базой, а затем тонкой кистью прокрашивается оттеночная полоска поперек ногтя, но не на конце, а по середине или у основания.

Алфавит

На модных показах такая деталь давно присутствует у всех манекенщиц. Обычно латинские буквы пишутся поверх нюдового или кремового лака. Шрифты, кстати, могут быть абсолютно разными, здесь все зависит от уровня вашей фантазии. Идеальное дополнение к готическому или гранжевому образу на Новый год.

По словам нейл-мастера Золы Ганзоригт, на коротких ногтях лучше всего будет смотреться квадратная форма.

«Она подходит обладательницам узких пальцев и тонких кистей. Важно, чтобы ногтевые пластины были не слишком широкими, а изгиб кутикулы напоминал прямоугольник», - отметила она.

 

Геометрические узоры

Иногда палочки и закорючки надоедают, а просто однотонные ногти кажется скучными. Здесь на помощь приходят ромбики, квадратики и любые другие интересные фигуры. Однако в данном случае нужно осторожнее подбирать образ, поскольку с ярким платьем в горошек или «гусиную лапку» вы рискуете переборщить с визуальным шумом и мелкими деталями.

Градиент

Один из самых универсальных способов разнообразить маникюр. Плавные переливания из одного цвета в другой дают нотку элегантности и сдержанной «изюминки». Обратите внимание, для выполнения такой техники необходим профессиональный нейл-мейкер.

Камифубуки

Это специальные пайетки из фольги, похожие на конфетти. Лучший вариант для встречи Нового года!

Кошачий глаз

Одна из излюбленных техник всех модниц. Хорошо смотрятся и на длинных, и на коротких ногтях. Переливающиеся цвета создают визуальную глубину и насыщенность, делая их хозяйку загадочной и неповторимой.



Источник: www.woman.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: