Немедленно уберите из спальни эти предметы: какие вещи тянут за собой измены и разлад

Только уберете эти предметы, как любовь и страсть накроют вас с головой

Приметы о кровати и спальне имеют долгую историю и связаны с народными верованиями и восточной традицией фен-шуй. Верится, что соблюдение этих примет поможет притянуть любовь и счастье в семейную жизнь. В данном материале мы рассмотрим некоторые из самых интересных примет о кровати и спальне.

Согласно фен-шуй, спальня должна быть максимально спокойной и не должна быть проходной комнатой. Желательно, чтобы она располагалась далеко от входной двери. Зеркала в спальне также не рекомендуются, но если они необходимы, то их следует разместить таким образом, чтобы они не отражали кровать. Изображения водопадов, бушующего моря и быстро текущих рек также не рекомендуется размещать в спальне, так как они могут вызывать беспокойство и неконтролируемую смену эмоций.

 

Кроме советов фен-шуй, существует также ряд народных примет, связанных с кроватью и спальней:

  • Часы в спальне лучше убрать или не располагать над постелью, так как считается, что они забирают благополучие и могут привести к материальным трудностям.
  • Нельзя хранить деньги в спальне, так как это может привести к нехватке финансов.
  • Если кошка выбрала для сна кровать своего хозяина, это считается хорошим знаком, говорящим о доброжелательной ауре в комнате и правильном расположении кровати.
  • Молодоженам рекомендуется приобрести новую кровать, если они спят на старой, так как это может привести к ссорам и разладу в отношениях.
  • В спальне всегда должно быть прибрано, особенно под кроватью, так как неухоженность в этой зоне может привести к разладу в отношениях.
  • Не рекомендуется сажать в спальне вьющиеся растения, так как это может негативно сказаться на взаимоотношениях супругов.
  • Нельзя сушить белье в спальне, так как это может привести к грусти и печали.
  • Считается, что если девушка переночевала в новом для нее месте, она может увидеть во сне своего будущего супруга, предназначенного ей судьбой.

Помните, что необходимо найти правильное место для кровати в спальне, учитывая фен-шуй и другие приметы. Например, кровать не должна стоять ногами или головой к двери, лучше расположить ее по диагонали.

Спальня - это алтарь гармонии. В ней мы спим, восстанавливаем силы и отдыхаем. Эксперты по фен-шую считают, что чтобы этого добиться, необходимо избавиться от предметов, мешающих процессу отдыха.

Елена Соколовская, дизайнер интерьера, эксперт по фэншуй и куратор Geometrium School:

«Телевизор в спальне — не лучший вариант. Не стоит оставлять в зоне сна и одежду, в которой мы ходим по улице или инвентарь для занятий спортом. Плохая идея — совмещать рабочий кабинет со спальней. Это две совершенно разные энергии, сложно хорошо отдыхать там, где нужно работать и наоборот. Если нет возможности разделить эти функциональные зоны, разграничьте их хотя бы перегородками. Красивые сквозные рейки, например, для этого совсем не годятся. Перегородка должна быть сплошной и лучше, если она сделана от пола до потолка».



Источник: mydecor.ru, geometrium-school.com

Источник фото: пиксабей




На эту тему: