Никакого спорта и разврата! Врач: всего 1 час в день — и вы забудете про лишние кило после 1 января

Это уже не новость, что новогодние праздники слегка утяжеляют человека. Ведь он в течение нескольких дней потребляет только вредное. Его режим сна и питания нарушен. Но есть простой и даже приятный способ сбросить лишние кило. Нет, это совсем не то, о чем вы подумали.

Об этом способе рассказал диетолог Майкл Мосли. Всё, что потребуется, — 1 час времени и теплая куртка с шапкой. А вот теперь вы поняли всё правильно: речь идет о прогулке.

Эксперт рассказал изданию Daily Mail, что сжечь избыточные калории и даже восстановить нормальный уровень сахара в крови, поможет пешая и ежедневная прогулка. Причем, не нужно ходить куда-то далеко. Достаточно неспешно пройтись вверх-вниз по своей улице.

В результате не только сжигается лишний вес, но и:

  • во время движения происходит кардионагрузка — и это благотворно влияет на сердце. Ведь ему приходится особенно туго в условиях новогоднего переедания и злоупотребления спиртным;
  • избыточные калории направляются из кровотока в мышцы — и это не позволяет им преобразовываться в жир. А значит, потом всё это можно будет без больших усилий выгнать из организма;
  • за счет движения нормализуется кровообращение. Врач-дерматолог Дебора Джалиман считает, что простая прогулка усиливает питание клеток за счет улучшения кровотока. Это приводит к омоложению кожи лица и даже памяти.
Прогулка - вот спасение вашей фигуры и здоровья
Прогулка - вот спасение вашей фигуры и здоровья 

Еще диетолог Мосли порекомендовал заменить часть сладкого на орехи. Кстати, с тягой к сахару отлично справляется лимонная вода — добавьте в кипяченую воду дольку лимона. И надолго забудете про голод.

Кроме того, эксперт советует воздержаться от чрезмерного потребления спиртного, особенно в ночное время. И постараться не сбивать режим сна, чтобы не повысить уровень стресса в организме, который приводит к ощущению сильной усталости.



Источник: www.mirror.co.uk

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: