Стильные штучки носят шарф только так: модные тенденции 2024 года и главные ошибки в образе

Девушка в красивом шарфе
Девушка в красивом шарфе гуляет по городу
Шарф — важный атрибут гардероба, причем не только зимой и осенью. С помощью него можно расставить правильные акценты, освежить лицо и сделать образ более утонченным.

В 2024 году у модниц будет огромный выбор актуальных шарфов. Подобрать аксессуар можно  под любой наряд.

Стилисты рекомендуют остановить свой выбор в первую очередь на объемных моделях. Ведь сейчас в моде практичность. Самое главное, чтобы вам было тепло. А красивый шерстяной шарф отлично дополнит  кашемировое пальто и даже куртку-косуху.

Нужно помнить, что для зимы подойдут объемные модели, а вот аксессуары из тонкой ткани, например шелковые, будут смотреться нелепо. Даже если вы планируете сочетать их с шубой.

В цветах нет ограничений, люди, связанные с модой, говорят, что выбирая в магазине шарф, вы должны отталкиваться от своих предпочтений и гардероба. Но учтите, что темные тона делают кожу бледной и выпячивают все ее недостатки. Все красноватые оттенки около лица могут добавить возраста и «нарисуют» пару некрасивых синяков под глазами. Чтобы освежить лицо выбирайте холодные оттенки розового и голубого. Белый шарф смотрится выигрышно только на контрасте с верхней одеждой.

Самое главное модное преступление 2024 года — носить шапку и шарф одного цвета. Это является антитредном и сильно удешевляет образ. Стилисты рекомендуют, как комбинировать близкие по оттенку цвета, так и носить головной убор и шарф контрастных оттенков.

Важно не только правильно выбрать материал и оттенок аксессуара, но еще правильно его носить. Стилисты советуют не наматывать шарф вокруг горла, а завязывать его расслаблено. Например, перекинув один конец назад, а более длинный — оставить впереди.



Источник: Telegram-канал "А теперь, внимание!"

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: