Найти монетку! Эти 5 старинных рождественских примет обещают счастливый и денежный год

Вселенная часто посылает маленькие намеки на то, каким будет год для человека. Главное — увидеть, распознать эти сигналы. Тем более, до наших дней дошли несколько примет, которые действуют и сейчас, в 21-м веке.

Найти монетку на дороге

А можно и не на дороге. Например, на полу в магазине. Чем выше достоинство монетки, тем выше шансы на финансовое благополучие. Однако брать в руки находку не спешите — она служит сигналом, а не способом обогащения. Поэтому увидели и следуйте далее своей дорогой. Пусть еще кто-то найдет монетку или пройдет мимо — как судьба распорядится.

Увидеть мышь

Если вам довелось столкнуться с грызуном в любой день до конца Святок, значит, ничего хорошего в этом году не ждите. Предки мышь или крысу считали всегда предвестником бед.

А вот увидеть на улице собаку или кошку — это соответственно к другу верному или к достатку в семье.

Встретить собаку - к верному другу, а кошку - к прибыли
Встретить собаку - к верному другу, а кошку - к прибыли 

Подать милостыню

Это означало, что человек будет жить в достатке весь год. Причем подавать нужно, не жадничая, от души и чистого сердца. Иначе Небеса признают такое пожертвование откупом — и накажут.

Если не хочется давать деньги, тогда одарите нуждающегося продуктами. И обязательно хлебом!

Поставьте на стол тарелку с хлебом

Если хлеба в момент празднования Рождества не будет, значит, и год обойдется без прибыли. Поэтому предки всегда заботились, чтобы на столе в праздники и без них всегда был хлеб. Его считали сакральной пищей — и символом достатка в семье. И пока он есть в доме, все будут живы, сыты, благополучны.

Не ссорьтесь за праздничным столом

Предки знали: если в Сочельник или в само Рождество случилась ссора, жди беды. В дом на весь год придут болезни, измена и безденежье. Поэтому старались не обращать внимание на обидные слова, и искренне всех прощали.



Источник фото: ru.freepik.com нейросеть Кандинский




На эту тему: