Похудеть в два раза быстрее: раскрыт секрет, как сбросить то, что наели в короткий срок

Стройная девушка позирует для фото
Стройная девушка позирует
Мы все уже устали от оливье и селедки, пора бы начинать приходить в себя. Быстрее вернуться в форму помогут тренировки, а эффект от них увидите в два раза быстрее, если воспользуйтесь этими советами.

К сожалению, нет волшебной таблетки, которую можно было бы выпить и мгновенно похудеть. Набранные килограммы в новогодний зажор придется отрабатывать в спортивном зале.

Но любые тренировки можно и нужно сделать в два раза эффективнее, просто поменяв к ним подход.

Догадался до этого профессор из Нью-Йоркского университета в 1911 году. Деятель науки заметил, что велосипедисты ускорялись, когда слышали звуки военного оркестра.  Ученый, немного понаблюдав за спортсменами, пришел к ошеломительным выводам.

Оказалось, что ритмичная мелодия способна увеличить работоспособность на 20%.

"Музыка, по-видимому, проникает в такие области мозга, как миндалевидное тело, которое участвует в обработке эмоций, и мозжечок, который отвечает за физические рефлексы и некоторые эмоции", — убежден профессор Карагеоргис.

Видимо по этой причине в фитнесс клубах часто играет музыка. Но есть важный нюанс.

Необходимо, чтобы трек нравился вам, под него хотелось танцевать, а не просто воспринимать, как более приятный фон для тренировок, нежели стоны и тяжелое дыхание человека на соседней беговой дорожке.

К сожалению, мелодия не может избавить людей от усталости, она лишь поддерживает ритм и помогает за то же самое время сделать больше упражнений. Как результат, вы худеете практически в два раза быстрее.

Но не забывайте, что все же нужно подходить комплексно к борьбе с лишними килограммами. Если вы будете «умирать» в спортзале, а потом заедать усталость майонезными салатами, то не приблизитесь к намеченному результату ни на сантиметр.



Источник: Леди.маил

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: