Секретные крем и лосьон из Прованса сделают кожу нежнее шелка

Можно приготовить самим

Французские женщины славятся своей изысканной красотой и бесподобной кожей, которая кажется сохраняет свою упругость и сияние на протяжении многих лет. Их тайна не заключается в дорогих процедурах или многочасовых сеансах в спа-салонах. Наоборот, их загадка кроется в простоте и естественности. В самом сердце этой красоты лежит метод ухода за кожей, который пронизан природными ингредиентами и вниманием к деталям.

Жительницы Прованса, обладая привилегией исключительной природы, имеют возможность использовать в уходе только натуральные продукты, наполненные теплом солнечных лучей и ароматом луговых трав. Они умеют воплотить эту щедрость Прованса в реальность, создавая уникальные рецепты для ухода за кожей, которые стали настоящим сокровищем для всех женщин, стремящихся к непревзойденной красоте.

Основные шаги французского метода ухода за кожей включают в себя:

  • Очищение – этап, на котором удаляются загрязнения и остатки макияжа, а также придается свежесть коже.
  • Увлажнение – использование средств, которые обогащают кожу влагой и необходимыми питательными веществами.
  • Защита от солнца – нанесение солнцезащитных средств для предотвращения преждевременного старения кожи под воздействием ультрафиолетовых лучей.
  • Массаж – способствует улучшению кровообращения, стимуляции клеточного обмена и расслаблению.

Цветущие поля Прованса стали источником вдохновения для создания уникальных домашних рецептов, которые стали неотъемлемой частью французского метода ухода за кожей. Один из таких рецептов - домашний крем для рук из розы, который символизирует нежность и женственность. Для его приготовления используются натуральные ингредиенты, такие как масло шиповника, экстракт розы и масло ши, которые увлажняют, питают и омолаживают кожу рук.

 

Ингредиенты:

  1. 1/4 чашки масла шиповника
  2.  2 столовые ложки пчелиного воска
  3. 1 столовая ложка масла ши
  4. 1 чашка дистиллированной воды
  5. 10-15 капель эфирного масла розы
  6. 5 капель эфирного масла лаванды (опционально)

Технология приготовления:
В кастрюле сочетайте масло шиповника, пчелиный воск и масло ши. Растопите их на медленном огне, постоянно помешивая, до полного растворения воска. Снимите кастрюлю с плиты и дайте смеси немного остыть.

Перед тем как смесь застынет, добавьте эфирные масла розы и лаванды (если используете). В другой емкости смешайте дистиллированную воду и масляную смесь, постепенно взбивая венчиком, чтобы получился однородный крем.

Наносите крем на руки по мере необходимости. Храните его в стеклянной банке в прохладном месте.

Еще одним важным компонентом французского ухода за кожей является лосьон для умывания из лаванды – символа спокойствия и гармонии. Лаванда, растущая в окрестностях Прованса, обладает уникальными антисептическими свойствами и успокаивающим ароматом. Лавандовый лосьон не только эффективно очищает кожу, но и придает коже свежесть и умиротворение.

Ингредиенты:

  1.  1/2 чашки сухих цветков лаванды
  2. 1 чашка кипятка
  3. 1/4 чашки жидкого мыла
  4. 1 столовая ложка меда
  5. 2 чайных ложки масла кокоса
  6. 5-10 капель эфирного масла лаванды

Технология приготовления:

Налейте кипяток на цветки лаванды в миску и дайте настояться около 30 минут. Затем процедите раствор, чтобы получить лавандовый отвар. В другой миске смешайте жидкое мыло, мед, масло кокоса и эфирное масло лаванды.

Добавьте лавандовый отвар к этой смеси и перемешайте хорошо. Налейте лавандовый лосьон для умывания в подходящий диспенсер или бутылку.

Используйте лосьон для умывания по мере необходимости, вспенив его на влажной коже лица, затем тщательно смойте водой.

Высшее искусство ухода за кожей женщин из Прованса – это соприкосновение с природой, источник вдохновения и восторга. Этот метод ухода является не просто техникой, он – искусство, которое взаимодействует с кожей, вдохновляет и придает уверенность в своей естественной красоте.



Источник фото: нейронки




На эту тему: