Соблюдая традиции: это блюдо принято есть на каждый старый Новый год

Старый Новый год принято провожать в ночь на 14 января. Это время для оставления всего плохого в прошлом, чтобы в будущем было все самое лучшее. Для многих это очередной приятный повод собрать семью вместе за большим столом.

Конечно, самым важным «гостем» за трапезой должна стать традиционная кутья, которая является предвестником новой прекрасной жизни. В нее добавляют любимые сухофрукты, мак и мед.

Но помимо нее хочется побаловать близких более пикантными вариантами яств. Для этого эксперты в области гастрономии предложили в этот раз проводить год с наивкуснейшим салатом-закуской «Царский рулет».

Ингредиенты

  • Рыба красная слабосоленая, 200 гр.
  • Картофель отварной, 3 шт.
  • Морковь отварная, 2 шт.
  • Яйца, 3 шт.
  • Майонез, 100 гр.
  • Соль и перец, по вкусу.

Приготовление

  1. Предварительно отварив все овощи, даем им немного остыть, а затем натираем крупным образом.
  2. Рыбу тем временем нарезаем небольшими длинными ломтиками.
  3. На пергаментную бумагу для запекания выкладываем слоями морковь, картофель и яйца, промазывая каждый из них майонезом или любимым соусом.
  4. По завершении плотно раскладываем рыбу и аккуратно сворачиваем в единый рулет все ингредиенты.
 

Для сервировки разрежьте получившийся рулет на кусочки и подавайте к столу, украсив все петрушкой или красной икрой.

Такой вариант блюда не только уйдет со стола самым первым под бурные овации, но и подойдет к любому виду алкоголя, особенно к белому сухому вину и игристому.

По словам ведущих поваров, в старый Новый год должны быть как обычные варианты закусок, так и какие-то новые блюда, которые вы раньше никогда не готовили. Это не только приятно разнообразит вашу трапезу, но и послужит добрым знаком для начала благополучного 2024-го года!



Источник: www.russianfood.com

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: