Эти несложные упражнения для рук уберут складки в области подмышек

Из-за неправильной осанки, лишнего веса, растяжения кожи, сутулости и других причин могут появиться складки в зоне подмышек. Чтобы избываться от них рекомендуются несколько упражнений.

Упражнение с мячом

В исходном положении ноги должны находиться на ширине плеч, мяч возьмите в руки на уровне живота.

Не спеша поднимите мяч над собой и сильно надавливайте руками. Зафиксируйте положение на 30 секунд, потом опустите до уровня грудной клетки. Руки должны быть параллельны полу. Держите ещё полминуты. Затем мяч следует опустить на уровень бёдер, руки располагайте перпендикулярно полу. Надавите на мяч и держите руки в напряжении 30 секунд.

Повторите 4-5 раз.

Отжимания

Примите исходное положение: упор лёжа, руки чуть уже ширины плеч.

Это не обычные отжимания – ладони должны быть ближе друг к другу. Для начала расстояние между ними чуть-чуть меньше, чем ширина плеч, но постепенно уменьшайте его.

Упражнение рекомендуется делать каждый день по 10 раз.

Разведение гантелей лёжа

Для исходного положения лягте на спину.

Руки с находящимися в них гантелями зафиксируйте перпендикулярно груди. После чего разведите их, но не кладите на пол, лопатки сведите.

Выполнять следует три подхода по 12-15 раз.

Разведение гантелей стоя

Встаньте, ноги должны быть на ширине плеч, руки с гантелями поднимите и держите параллельно полу, кисти должны смотреть друг на друга.

Руки разведите и удерживайте на уровне плеч. Сохраняйте исходное положение кистей. Зафиксируйтесь на несколько секунд в этом положении, затем вернитесь обратно.

Повторить 15 раз.

Подъём гантелей над головой

Для исходного положения встаньте, ноги должны находиться на ширине плеч, руки согнуты в локтях и разведены в стороны, в ладонях -  гантели на уровне висков, локти устремлены в потолок.

Руки выпрямите, ладони направлены вверх. На несколько секунд зафиксируйте данную позицию, потом примите исходное положение.

Повторить 12-15 раз.



Источник: www.championat.com

Источник фото: pxhere.com




На эту тему: