Как встретить любовь после 40: эффективные лайфхаки от психолога

После развода или неудачно сложившихся отношений женины часто отчаиваются найти своего человека. Психолог Надежда Акимова заверила, что в любом возрасте можно встретить любовь и создать семью Для этого она дала несколько практических советов.

Создайте карту социальных связей

В более зрелом возрасте друзей, как правило, остается мало. Все обусловлено занятостью товарищей, расхождением во взглядах на жизнь, переездами и многим другим. Однако этот вовсе не значит, что не нужно заводить новых приятелей и открываться другим людям. Попробуйте проанализировать, с каким контингентом вам наиболее приятно иметь дело, либо восстановите контакты с теми, с кем когда-то они потерялись. Правда второе лучше делать только с теми, с кем вы не ссорились. Иначе вы рискуете вернуть себя в прошлое и попасть в аналогичную неприятную ситуацию.

Будьте открыты для приглашений

И речь здесь не только о спонтанных свиданиях. Посещайте профессиональные и увеселительные мероприятия, на которых вы можете встретить потенциальных друзей или партнера. Не отказывайтесь от предложений коллег сходить вместе с ресторан или выехать за город. Активизируйте свою социальную жизнь и тогда повода для новых знакомств окажется гораздо больше.

Обучайтесь вновь

Предельно важно разграничить спектр своих интересов и увлечений, поскольку только так вы почувствуете свою женскую привлекательность и в то же время независимость. Запишитесь на курсы по танцам, начните ходить в спортивный зал (в котором, кстати, тоже бывает немало взрослых одиноких мужчин), ходите на выставки и постановки в театр.

 

Включитесь в волонтерскую деятельность

Один из самых эффективных и полезных способов найти единомышленников, а значит, и партнера. В благотворительных организациях всегда достаточно активных и инициативных людей, которые точно станут вам товарищами и качественно обновят вашу жизнь.

Ходите на свидания с собой

Начните свой выходной день с похода на завтрак и завершите его ужином в любимом заведении. Поверьте, мужчины тоже любят ходить в одиночку, поэтом повод присесть за столик или подать вам пальто у кого-нибудь точно найдется. При этом не ищите глазами сами. Наслаждайтесь собственным обществом и не стройте излишних надежд. Ваш человек появится в самый неожиданный момент.

Не бойтесь отказов

Если с новым знакомым общение так и не заладилось, не спешите отчаиваться вновь. Все люди разные, а значит, их потребности также могут не совпадать. Самое главное - не подстраиваться под чужое благополучие в ущерб себе. Нужно уметь вовремя уходить оттуда, где вам неинтересно и скучно.

Психолог утверждает, что основное правило - не замыкаться в себе. Как только вы сосредоточитесь на своем внутреннем состоянии и приведете мысли в порядок. люди потянутся к вам сами!



Источник: www.marieclaire.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: