Ешьте дальше! Названы 5 продуктов, которые только усиливают целлюлит

«Апельсиновая корка» выглядит не аппетитно. Она возникает по многим причинам. Но главное — убрать целлюлит с помощью физических упражнений не всегда удается. А вот перемены в питании помогут справиться с этой проблемой. Причем, садиться на диету не нужно.

Что именно следует изменить в рационе, перечислила нутрициолог Катерина Кузина.

Майонез

Этот продукт вреден для всех. Даже если нет к нему противопоказаний, стоит исключить его из питания. Причина — в магазинном майонезе обилие различных добавок и жиров. Такие компоненты замедляют кровообращение, вызывая застой всех жидкостей в организме. Как итог — это негативно сказывается, в том числе на состоянии кожного покрова.

Спиртное

Оно вредит всему организму, а не только приводит к возникновению целлюлита. Дело в том, что алкогольные напитки вызывают обезвоживание. Чтобы компенсировать потерю влаги, организм сам задерживает воду, приводя к отекам. Как результат — начинает формироваться «апельсиновая корка».

«Эти
Эти 5 продуктов только усиливают целлюлит 

Лимонады

В сладких газировках обилие сахара. Поэтому их потребление приводит к резким скачкам инсулина, что способствует накоплению жира в организме, — и делает целлюлит неизбежным.

Полуфабрикаты

Это экономия времени, но вред здоровью. Причина — в таких полуготовых продуктах питания содержится много соли. А она вызывает отеки. Из-за этого «апельсиновая корка» только усиливается.

К этой категории продуктов можно отнести еще фастфуд, колбасу и снеки, которые часто служат в качестве перекуса. А на самом деле способствуют задержке в организме воды, накоплению жира.

Йогурты

Эти магазинные продукты с кусочками фруктов — обитель химических добавок и сахара. Поэтому не стоит на них налегать, особенно, когда садишься на диету. Причем не следует доверять и надписи на этикетке «0%». Часто в таких обезжиренных продуктах спрятаны вредные компоненты, посредством которых производитель делает «диетическую» еду вкусной.



Источник: life.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: