Налейте водку на шкаф! Всего 100 мл спиртного и 20 минут — и интерьер в квартире как новый

Оказывается, градусный алкоголь можно применять совсем не по назначению. С его помощью можно обновить предметы обстановки в квартире. И потребуется его для такого занятия совсем немного — 100 мл или 6-7 ложек. Получается очень экономично в сравнении с приобретением новой мебели.

Какая водка подойдет?

Для обновления меблировки можно взять любой алкоголь — цена не имеет значения, как и производитель. Главное — это должна быть водка. Т.е. спиртное не ниже 40 градусов.

Как применить водку?

Оказывается, у этого горячительного напитка имеется очень полезное в хозяйстве свойство: водка справляется с грязными и жирными поверхностями. Причем, ее можно применять даже на деликатных поверхностях. И особенно она востребована при чистке кухонной обстановки, которая всегда покрыта липким налетом.

Но теперь с этой проблемой можно справиться:

  • берется 100 мл любой водки;
  • к ним добавляются 2 ст.ложки средства для мытья посуды. Это должен быть гель, жидкость.

Оба компонента смешиваются до полного растворения геля. Перемещаются в емкость с пульверизатором. И состав обильно разбрызгивается на загрязненные поверхности. Его оставляют на 20 минут, а потом приступают к удалению жира, липкой грязи, которые к этому моменту должны размягчиться, раствориться. И теперь эту грязь легко снять с фасадов, столешниц и прочих участков.

«Водка
Водка растворяет жир, грязь 

Применение водки для других целей

С помощью ватного диска, смоченного в спиртном, можно быстро удалить липкий след от скотча или ценника. Достаточно в течение нескольких секунд потереть этот участок водкой.

С ее помощью можно помыть окна, стекла в шкафах и зеркала без разводов. Требуется только залить жидкость в распылитель, разбрызгать на поверхность, стараясь не попадать на рамки и фасады. А затем протереть — и убрать полосы от алкоголя сухой тканевой салфеткой. Лучше — из микроволокна.



Источник: www.belnovosti.by

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: