Вкусно похудеть к 8 марта! Включите в рацион в феврале эти фрукты — и талия быстро станет тоньше

Зимой вес набирается почти мгновенно: жирная пища, мало движения, нарушение режима сна в новогодние каникулы. Как итог — любимые брюки с трудом застегиваются. А ведь впереди главный женский праздник — и нужно экстренно похудеть. И в этом деле помогут фрукты, но не всякие.

Банан

Выбирайте тот, что желтый, без обилия коричневых пятен. В таком плоде много клетчатки, которая помогает насытиться, а значит, способствует уменьшению объема пищи, потребляемой за день. Правда, для такого эффекта нельзя съедать больше 1 банана в сутки.

Кстати, если хотите получить от фрукта максимум пользы, кушайте зеленоватый плод, поскольку в нем меньше сахара и крахмала.

Грейпфрут

Он подходит не всем. Но ученые определили: если до основного приема пищи съесть несколько долек грейпфрута, благодаря этому организм энергичнее будет перерабатывать еду. И расходовать при этом больше энергии. Что ведет к быстрому похудению.

«Но
Но фрукты нужно потреблять не более нормы в течение дня 

Авокадо

Он насыщает, но не добавляет веса. Причина — в авокадо содержатся кислоты Омега-3, 6 и 9, фолиевая кислота, также набор из витаминов А, В, К и Е.

Но с авокадо нужно быть осторожнее: человеку с весом 70-80 кг можно съедать за сутки не больше половины плода среднего размера.

Яблоко

Даже в феврале этот фрукт поставляет много пользы в организм: витамины группы В, витамины А, Е, К, РР и Р, а также антиоксидант С. Кроме того, есть калий, железо и клетчатка. Но покупать стоит лишь поздние осенние или зимние сорта, вроде «Симиренко», «Антоновка». В них — максимум пользы.

Правда, лучше выбирать зеленые плоды, поскольку красные — калорийные и сладкие. И съедать нельзя больше 2 яблок в день — норма взрослого человека.

Киви

В нем содержатся витамины из группы В и витамин Е, а еще есть клетчатка и ферменты, нормализующие пищеварение. Это способствует снижению веса. Тем более, киви помогает еще наладить работу кишечника за счет пектина. Поэтому не рекомендуется съедать более 3-х плодов за день. Кроме того, лучше всего потреблять киви вместе с кожурой, в которой и содержится максимум пользы.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: