Опасно для желудка: 5 продуктов, которые нельзя есть утром на завтрак

Красивая девушка завтракает
Красивая девушка завтракает
Врач гастроэнтеролог перечислила продукты, которые нельзя есть на завтрак, вместе с сытостью вы получите изжогу и проблемы с желудком.

Представьте, вы намазываете сливочное масло на ломтик белоснежного хлеба, сверху кладете малиновое варенье, а пока оно аппетитно стекает, делаете глоток горячего черного чая и откусываете наивкуснейший бутерброд «из детства».

А теперь немедленно забудьте, все что мы написали ранее. Врач гастроэнтеролог Елена Златинская пересилила сразу пять продуктов, которое нельзя есть натощак, если вы не хотите мучаться от боли и изжоги.

Булочки и белый хлеб

Причем медик не советует употреблять эти продукты и во время обеда. Дрожжи, которые входят в состав  вызывают процесс брожение в желудке, в итоге вы получаете чувство тяжести и неприятный запах изо рта. К тому же эти продукты относят к быстрым углеводам, а значит в животе опять заурчит уже через полчаса после трапезы.

Яичница с колбасой или беконом

Такой завтрак слишком калорийный, особенно для женского организма. Желудок, который еще не отошел от сна, просто не справится с таким количеством еды. А вы в качестве кэшбека получите тошноту и изжогу.

Мюсли и гранола

А также другие готовые завтраки. Такие продукты нельзя есть натощак, потому что они тоже относятся к быстрым углеводам и уже совсем скоро вы опять захотите есть. К тому же в них огромное количество сахара.

Каша быстрого приготовления

Каша «пятиминутка» стоит на одной ступени с белым хлебом. К тому же в таких продуктах содержится большое количество ароматизаторов, которые вызывают прыщи и аллергические реакции. Овсянка — прекрасный продукт для завтрака, но если вы будете варить ее сами не менее 10 минут.

Соки

Самый полезный напиток утром — зеленый чай. Он выводит отеки и токсины, а вот кофе, черный чай и страшный сон диетолога — пакетированный сок, лучше не употреблять на голодный желудок.  Кофеин не на всех влияет положительно, а в соке и нектаре содержится большое количество сахара. Но и приготовленный вручную сок не лучшая еда утром, ведь кислота в пустом желудке начнет разъедать его стенки, а значит поход к гастроэнтерологу неминуем.



Источник: Доктор Питер

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: