Будете чертовски привлекательны! Модельер: выкиньте эти 5 вещей - они весной сделают вас некрасивой

Эксперт перечислил предметы, которыми не стоит пугать весну. Они уродуют женщину. Поэтому на них вообще не нужно тратить деньги. Тем более, такие ошибки в одежде серьезно сказываются на личном счастье и самооценке.

Эти ограничения касаются полненьких женщин невысокого роста. И что именно им вредит, перечислил модельер Наз Маер.

Мешковатые наряды

Главная ошибка любой женщины, которая полнее 90-60-90, — попытка спрятать свою нестандартную фигуру за очень свободными нарядами. Да, воздух между телом и вещами должен быть, но его должно быть немного. Иными словами, выбирайте то, что слегка облегает фигуру, но не облепляет. Тогда и полноты видно не будет.

Массивные украшения

Причем это относится не только к большим кулонам и крупным брошкам, которые уродуют пышный бюст, раздувая его до невероятных размеров. Например, рюши, воланы и прочий декор в области груди тоже грозит диспропорцией, которая делает женщину безобразной.

«Мешковатые,
Мешковатые, как и облегающие вещи, еще сильнее полнят 

Короткие брюки и юбки

Они сильнее полнят полную фигуру, нарушают все ее пропорции, поскольку «режут» тело на части. В итоге туловище делается коротким и грузным со всеми вытекающими визуальными «фу». Чтобы избежать подобного, выбирайте классические фасоны, а для юбок — длину за колено. Мини — не ваш вариант.

Короткие жакеты/пиджаки

Впрочем, укороченные куртки тоже в топку. Дело в том, что такие вещи, особенно если они контрастные, «режут» тело, создавая опасные горизонтали. В результате зрительно добавляются лишние килограммы.

Поэтому замените короткие модели вещами из плотных тканей и длиною ниже линии бедра. Это вытянет силуэт и скроет полноту.

Вещи с высоким воротником

Например, водолазки, блузы с высокой стоечкой. Почему? Такие воротники зрительно укорачивают шею, а бюст становится грузным. Голова — словно на плечи посажена. И никакой красоты.

Что делать? Выбирайте блузы, кофты, платья с V-образным вырезом — он вытягивает и облегчает силуэт.



Источник: www.wday.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: