Крем из авокадо! Всего 1 плод — и это самодельное средство уберет морщины, вернет коже сияние

Не стоит игнорировать самодельную косметику — часто такие составы не менее эффективны, чем дорогие сыворотки и процедуры. Кроме того, приготовить крем против морщин дома не так уж сложно. И хранится он не один день. А результат — минус лет 7! Не менее!

Польза крема из авокадо

Этот плод можно купить даже зимой. Так что можно преображаться, пока снег лежит. А к лету ни одной морщинки не останется. Ведь авокадо — это кладезь полезного:

  • витамин С — один из главных антиоксидантов. Он замедляет процесс старения кожного покрова;
  • витамин Е — его еще называют женским, поскольку он улучшает состояние кожи за счет нормализации питания клеток;
  • витамин А — стимулирует «производство» коллагена, без которого кожа стареет и обвисает. А еще участвует в клеточном обмене, увлажнении кожи;
  • витамин К — он способен устранить пигментные пятна, темные круги под глазами. И помогает коже восстановиться после солнечного ожога.

Кроме того, в авокадо содержатся витамины группы В, магний, калий, и многое другое. В итоге кожа после крема с этим плодом делается эластичной, мягкой, гладкой. А в случае если морщин пока нет, средство поможет продлить молодость лица.

«В
В авокадо много пользы для лица 

Как готовится крем из авокадо

В него входит всего 2 компонента:

  • авокадо — 1 плод. Но берите без повреждений, следов загнивания;
  • сырое яйцо — 1 шт. Его можно заменить ½ стакана йогурта без добавок, ароматизаторов. Либо тем же количеством сметаны. Но яйцо предпочтительнее — у него эффект лифтинга.

Чтобы приготовить крем, необходимо авокадо освободить от кожуры и размять вилкой до состояния пюре. Затем к нему добавляется предварительно взбитое до пены яйцо. И оба компонента нужно перемешать — до однородной массы.

Наносится эта масса на лицо и шею. Но можно и на зону декольте — тогда крем уйдет весь без остатка. Если смесь ушла не вся, ее хранят в холодильнике не более 2-3 дней.

Применять такой крем — не чаще 2 раз в неделю, в течение 20 минут. Смывать — теплой водой, не растягивая кожу. И под конец — вбить питательный крем, если потребуется.

Эффект при регулярном применении — мягкая и эластичная кожа без морщинок.

Но у крема есть противопоказания, в том числе аллергия на один из компонентов. Поэтому сначала проведите аллергический тест.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: