«Пальцы графини»: этот маникюр в феврале 2024 позволит каждой почувствовать себя аристократкой

Любая женщина, пусть ненадолго, но хочет побыть королевой. Или хотя быть принцессой. И теперь такая возможность есть — по цене маникюра. Достаточно покрыть ногти лаком этого цвета — и даже натруженные ручки превратятся в десницы вельможной дамы.

Этот маникюр создал Том Бачик для голливудской актрисы Марго Робби. И его очередное творение — показатель хорошего вкуса. А еще очень практичное решение.

Достоинства «графского» маникюра

Мастер в своем микроблоге сообщил:

«Хотелось сделать маникюр, который сузит ногти и удлинит пальцы, словно у манекенов».

Дело в том, что у звезды «Барби» короткие ногтевые пластины, — и любой контрастный маникюр на такой длине будет выглядеть некрасиво. Поэтому Том Бачик подобрал оттенок лака, который максимально близок цвету кожи актрисы. Именно такой колер и прячет любые недостатки ногтя, зрительно его вытягивая, делая уже.

Кроме того, телесная палитра — универсальна. Не нужно беспокоиться о гардеробе — носить с подобной гаммой можно что угодно. Эти расцветки прекрасно вписываются в гардеробы:

  • любого стиля;
  • любого цвета;
  • любого назначения. Например, тональный маникюр гармонирует с вечерними нарядами, а не только с повседневными. И это доказала сама Марго Робби, объединив телесный лак с красным нарядным платьем.

А еще с таким маникюром можно носить любые украшения: массивные перстни, одно или несколько колечек из золота или серебра. Цвет лака сочетается со всеми металлами.

Но главное — этот маникюр можно подправить дома. И если случится царапина или скол покрытия, никто не заметит.

«Тональный
Тональный маникюр смотрится роскошно, имитируя натуральный цвет ногтей 

Главная особенность «графского» маникюра

Почему именно «графский»? Дело в том, что аристократы 19 века допускали на своих ногтях только блеск. Они добивались его полировкой пластины бархатными тряпочками. И Том Бачик это учел, сохранив в покрытии естественный глянец, присущий холёным рукам вельможных дам.

Кроме того, чтобы исключить эффект отсутствия ногтей на пальцах, мастер взял лак на 1-2 тона темнее оттенка кожи Марго Робби.

Подходит ли маникюр возрастным рукам?

Да! Тональный маникюр помогает скрыть возраст, который неизбежно выдают руки. Теперь можно переместить акценты на другие участки, в том числе на лицо, — и цвет лака не будет отвлекать от более выигрышных зон.



Источник фото: скриншот / микроблог Тома Бачика ru.freepik.com




На эту тему: