Ни пятен, ни пота, ни жира! Всего 5 таблеток аспирина — и вам не потребуется при стирке вещей отбеливатель

Для того чтобы белье было мягким, а одежда не пахла потом после стирки, не нужно покупать дорогие составы. Они часто бывают бесполезны. Зато эти маленькие хитрости способны вернуть вещи к жизни. Причем всё для стирки уже есть под рукой — нужно только правильно этим всем пользоваться.

Сода

Если добавить 2-3 ст.ложки пищевой соды в барабан перед стиркой, это повысит эффективность стирального порошка. Кроме того, вещи обещают стать не только чище, но и мягче, ароматнее. Да и жир лучше расщепляется.

Аспирин

Он может заменить отбеливатель. Для этого 4-5 таблеток нужно раскрошить и смешать со стиральным порошком, засыпать в лоток стиральной машинки. Такой тандем помогает справиться с запахом пота, с застарелыми пятнами.

Кроме того, аспирин незаменим и при ручной стирке: достаточно соединить порошок и таблетки в равных пропорциях. Затем всё это растворяется в воде, в которой вещи замачиваются на 5-8 часов.

«Усилить
Усилить действие порошка можно и без помощи дорогих составов 

Таблетка

Но понадобится таблетка для посудомоечной машины. Она прекрасно справляется с жиром. Поэтому опытные хозяйки используют ее и при стирке вещей — достаточно 1 таблетки. Ее нужно измельчить и бросить в барабан стиральной машинки. Но не забудьте про стиральный порошок — он повысит качество процесса.

Хозяйственное мыло

Его можно использовать по-разному. Например, 3-4 ст.ложки стружки отправьте в барабан — они усилят действие стирального порошка. И избавят, например, от запаха пота, жира. Но если стираете при 30-40С, предварительно растворите мыло — до густой массы. И залейте в барабан.

Можно поступить и по-другому: предварительно намыльте с помощью мочалки грязные участки и подмышки. И в таком намыленном состоянии, не споласкивая, отправьте вещи стираться в машинку. В сочетании со стиральным порошком эффект будет выше. Причем, если намыливать подмышки перед каждой стиркой, буквально через несколько сеансов можно удалить въевшийся в ткань запах пота.

Наизнанку

До сих пор отправляете вещи в машинку, не выворачивая? Зря! Потратьте несколько минут, чтобы вывернуть всё. Тогда сможете дольше сохранить принт и цвет ткани, а также убережете пуговицы, вышивку, молнию от повреждения.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: