Французский Vogue рекомендует: пиджаки из 1970-х гг. снова в моде

Мода циклична! И вот спустя полвека в шкафы всех женщин возвращаются они — пиджаки. Но не какие-нибудь, а из особого материала, в котором сочетается практичность и нотки шика. Да и сам пиджак, хоть и родом из 70-х гг., но с небольшой поправкой на современность.

Мода 1970-х гг. очень колоритная и специфическая. Поэтому неудивительно, что в 21-м веке вспомнили про цветные колготки, вернув их в женский гардероб. Теперь пришла очередь вельветового пиджака. А ведь совсем недавно эта ткань признавалась устаревшей, но вдруг стала фаворитом.

Причина — ее универсальность. И в пир, и в мир! Вельвет отлично себя чувствует и с юбкой, и с брюками. Коррелирует с джинсами и воздушными тканями. Что уже доказали ряд брендов, выпустив даже осенне-зимние вельветовые коллекции на будущий сезон. В частности, вельветовые пиджаки продемонстрировала американская марка Tommy Hilfiger, бельгийский бренд Дрис ван Нотен, Chloe, Sandro.

«Вельветовый
Вельветовый пиджак снова стал модным 

Самое главное — вельветовый пиджак можно носить, как с мужского плеча, так и женскую модель, по фигуре и оверсайз. Без ограничений! Кроме того, такая вещь прекрасно смотрится:

  • в сочетании с длинной и короткой юбкой из плотных и легких тканей;
  • с рубашкой, футболкой, водолазкой, блузкой;
  • с джинсами и брюками из костюмной шерсти;
  • с вельветовой юбкой или брюками. Т.е. total вельвет.

Если кому-то по душе спортивный стиль, надевайте мужской пиджак или даже вельветовую куртку. Для любителей классики — например, тройка с брюками-клеш. Но обязательное условие независимо от стиля — английский воротник, как главный атрибут пиджака.

Что касается цвета, то на ваш вкус: бежевые расцветки, коричнево-кофейная палитра, фиолетовая гамма, черная классика, темная охра, и другие краски. Причем носить можно как монохромный образ, так и в сочетании с другими оттенками.



Источник фото: скриншот/www.vogue.fr ru.freepik.com




На эту тему: