Такая одежда «съедает» жизнь! Если убрать из шкафа эти 4 вещи, счастье и удача вернутся

Люди с трудом расстаются с одеждой. Ведь в нее вложены деньги. Кроме того, «она мне так идет». Десятая причина — эта блузка, как «вторая кожа». Но вещи в какой-то момент начинают вредить, — и от таких предметов гардероба следует без сожаления избавляться. Тогда позитив и удача вернутся в дом.

Вещи, которые малы

Какой смысл хранить то, что нельзя носить? Жить нужно здесь и этим днем, а потому не прозябайте в ожидании приятного. Кроме того, не следует носить дешевые наряды, которые служат транзитом, пока не похудеешь. Лучше подбирайте то, что хорошо сидит на фигуре сейчас. Это поднимает настроение со всеми положительными последствиями. И даже повышает самооценку.

Испорченная одежда

Если с одного раза не получилось отстирать пятна или отремонтировать, долой из гардероба. Такая вещь безнадежна — не тратьте на нее время и эмоции. Если жалко, придумайте, как полезно использовать ее в хозяйстве. А себя порадуйте — и купите взамен что-то модное. Тем более, положительные эмоции — это лучшее средство против раннего старения и депрессии.

Красивая и новая одежда - лучшее лекарство против низкой самооценки
Красивая и новая одежда - лучшее лекарство против низкой самооценки 

Чужие вещи

Если одежда осталась после родителей, упакуйте ее и уберите подальше. А вот вещи, например, из сэконд-хенда или от подруги, которая похудела/пополнела, лучше не носите. Считается, что подобные предметы хранят в себе память прежних хозяев: их болезни, проблемы, переживания. Поэтому облачаясь в чужое, новый владелец принимает на себя весь негатив.

Что делать? Если всё-таки вещь достойная, перед тем, как ее надеть, отправьте в стирку, просушите на открытом воздухе. И постарайтесь что-то обновить, чтобы изделие стало только вашим. Например, смените пуговицы и «молнию».

Изношенная вещь

Она словно вторая кожа — влез в нее и носишь до дыр. Во-первых, такой предмет гардероба теряет внешний вид, — и портит имидж своего хозяина. Во-вторых, у самого человека, когда он долго носит одну и ту же вещь, меняется взгляд на жизнь: с более активного на более осторожный. Поэтому мотивировать его на какой-то поступок с каждым месяцем всё сложнее.

Чтобы выбраться из такой трясины, старайтесь в нее не попадать сразу — и избавляйтесь от одежды с признаками старения как можно быстрее. Но главное — не покупайте взамен точно такое же, пусть и новое.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: