Всего одно ключевое правило: диетолог раскрыла секрет быстрого похудения для людей старше 50 лет

Женщина старше 50 лет хочет похудеть к весне
Женщина старше 50 лет хочет похудеть к весне
Если вы думаете, что при помощи физической активности вы сможете быстро сбросить лишние килограммы, то очень сильно ошибаетесь.

Действительно, с помощью спорта можно подтянуть тело, повысить выносливость, но вот на быстрое снижение веса рассчитывать на стоит.

Вот-вот наступят теплые деньги, захочется надевать обтягивающие джинсы, полупрозрачные блузки и мини юбки. Но чтобы влезть в любимое платье, нужно уже сейчас начинать соблюдать правила «красивой фигуры».

Даже если вы будете «умирать» на беговой дорожке с вас будет выходить лишняя жидкость, а после еды весы предательски покажут те же самые цифры. Намного важнее обратить внимание на свой рацион. Причем сейчас речь идет не только о том, что нельзя есть вредную пищу, необходимо следить за калорийностью продуктов.

Врач-диетолог Елена Тихомирова уверена, что дефицит калорий помогает быстрее худеть, особенно это касается людей, чей возраст перевалил за 50 лет. Из-за проблем с суставами им противопоказана интенсивная физическая активность, а разращенной явно не хватает для снижения веса. Единственный выход — пересмотреть питание и снизить количество калорий.

«Это закон сохранения энергии. Как сказал один известный спортивный американский диетолог: «Все, кто ест 1000 калорий — худеют, все кто ест 6000 калорий — толстеют. Когда мы не худеем, мы не делаем главного — недобора калорий», — уверена Тихомирова.

Эксперт говорит, что человеку старше 50 лет, который хочет поддерживать нормальную физическую форму, нужно употреблять 1400 калорий в день. Дамы элегантного возраста, которые хотят похудеть должны съедать не больше 1000 калорий в день, а мужчины — 1200.

Но важное дополнение, продукты, которые будут входить в рацион должны быть разнообразными и полезными. Другими словами, нельзя есть только углеводы, даже соблюдая калорийность.



Источник: Известия

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: