Теряете до 15 000 в месяц: эта просьба продавцов в магазине оборачивается дырой в семейном бюджете

Просьба продавца оплатить покупки по QR-коду может обернуться дырой в бюджете
Девушка выбирает товар в магазине
Девушка выбирает товар в магазине
Сейчас появилось множество способов оплаты покупок, но один забирает намного больше, чем указано на чеке.

Вспомните, как часто вас спрашивали как вы будете расплачиваться. Конечно, сейчас большинство людей предпочитают безналичную систему оплаты и вот тут кроется главный подвох.

Если вы расплатитесь картой или приложите смартфон к терминалу, то ничего страшного не произойдет. Но есть еще один метод — по QR-коду.

Наверное вы заметили, что в магазинах продавцы все чаще просят вас оплатить покупки именно таким образом, говорят, что их руководство просит постоянно спрашивать. Но им же должны быть все равно, как вы отдадите свои деньги, не так ли.

Но, нет. Оказалось, что между банками и владельцами торговых сетей существует своеобразный «договор» склонять клиента расплачиваться с помощью кода.

Дело в том, что только при этом способе оплаты человеку не будет возвращаться кэшбэк с покупки, а он может достигать до 15 000 рублей в месяц и другие «плюшки» от банка, которыми финансовая организация так старательно завлекает потенциального клиента.

Получается, вы согласились на бонусы от банка, приобрели карту, но через время замечаете, что это не так выгодно, как вам рассказывали ранее. На горячей линии, наверняка, вам начнут говорить, что вы просто мало тратите и не старательно подбираете партнеров. Но на самом деле огромный процент ваших кэшбэков утекает мимо, если вы часто любезно соглашаетесь оплатить по QR-коду. Поскольку эта система не что иное как перевод физическому лицу или ИП, который также может выйти боком. если вы вдруг захотите вернуть товар.

Конечно, в случае отказа от покупки деньги поступят вам обратно на карту, но придут с задержкой, ведь для банка вы оплатили не за товар, а просто сделали «пожертвование» владельцу торговой сети.






На эту тему: