Семья 7 лет назад отказалась от смартфонов: как изменилась их жизнь за это время

Семь лет без смартфона: семья из США рассказала о своем опыте
Люди держат в руках телефон
Люди держат в руках телефон
Первое что делает человек, когда просыпается, это берет в руки телефон, чтобы проверить мессенджеры и новости.

Такое поведение — это действительно необходимость современного мира или же все-таки вредная привычка. Сейчас буквально «вся жизнь» собрана в дорогом гаджете.

Телефон уже давно перестал быть просто средством связи, предмет совмещает несколько функций, а его цена должна указывать на статус человека (за исключением тех случаев, когда гаджет куплен в кредит).

Пара из США решила поставить эксперимент и отказаться от смартфонов. Американская семья живет  в таком режиме уже семь лет, и их выводы по-настоящему могут удивить.

Кристен Бринге и ее супруг отказались от смартфона в 2017 году, вместо этого они пользуются «доисторическим» кнопочным телефоном. Женщина говорит, что она всегда остается на связи, но при этом не испытывает тревожности из-за постоянного пиликанья гаджета.

У супругов есть пятилетняя дочь и она даже не подозревает, что такое «умный» телефон. Однажды девочка решила спросить у родителей о гаджете, который увидела у друзей:

«Умилившись внутри, но сохраняя невозмутимое выражение лица, я ответила: «Умный телефон — это такой телефон, который есть у родителей твоих друзей — он позволяет выходить в интернет и фотографировать».

Нужно отметить, что девочка хотя проявила интерес не потребовала тут же дорогую игрушку.

Кристен говорит, что иногда видит недобрые взгляды знакомых, когда в очередной раз рассказывает, как им хорошо живется без смартфона. Она считает, что именно отсутствие продвинутого гаджета позволяет больше времени проводить с дочерью. Она видит рядом с собой заинтересованных, творческих родителей, которые не отвлекаются на звонок каждую секунду.



Источник: Telegram-канал «Кровавая барыня»

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: