Попрощайтесь с грязью: как удалить ржавчину и известковый налет без химии

Веселая девушка убирает в ванной
Веселая девушка убирает в ванной
Вот бы иметь волшебную палочку, один взмах которой навсегда избавил бы от известкового налета и ржавчины.

К сожалению, в реальной жизни хозяйкам приходится пару раз в неделю наводить порядок в ванной комнате. Увы, не все современные средства могут быстро справиться со сложной задачей, приходится прилагать усилия, да еще вдыхать зловонный химический аромат.

Сам интерьер может быть скромным. И чтобы его преобразить, достаточно убрать и привести в порядок некоторые участки в квартире. Как правило, на эти мелочи хозяева редко обращают внимание. Но именно они всё портят. Особенно, когда приходят гости.

Оказалось, такие жертвы напрасны. Отчистить ванну до блеска поможет сода. Да, вы не ослышались, это средство есть в каждом доме, а после наших советов, вы будете скупать ее ящиками.

Для очистки сантехники нужно просто смочить губку в уксусе и насыпать на нее соду. Не дожидайтесь окончания реакции. Нанесите средство на раковину, кафельную плитку и ванну. Тереть не нужно, просто распределите состав по поверхности и подождите пять минут. Все, теперь достаточно смыть остатки водой.

Швы между плиткой сода тоже отмывает на ура. Только для этого смешайте ее с водой до консистенции зубной пасты, нанесите на загрязненную поверхность, подождите уже 10-15 минут, затем смойте остатки с помощью зубной щетки. Не волнуйтесь долго тереть не придется, грязь отлетит сама.

Соду можно использовать и для чистки ковриков в ванной и душевой занавески. Просто сложите их в ванну, слегка намочите водой, обильно засыпьте содой и оставьте на пару минут. Такой метод поможет удалить не только загрязнения, но и неприятный запах сырости.



Источник: Boda.su

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: