Всё портят эти 5 вещей! Экспресс-уборка перед гостями — и квартира будет выглядеть богатой, ухоженной

Сам интерьер может быть скромным. И чтобы его преобразить, достаточно убрать и привести в порядок некоторые участки в квартире. Как правило, на эти мелочи хозяева редко обращают внимание. Но именно они всё портят. Особенно, когда приходят гости.

Прихожая: обувь

Как правило, в этом маленьком пространстве весь пол может быть уставлен сапогами, ботинками, тапками и прочим. Подобное не только загромождает прихожую, но и портит общее впечатление от квартиры, оставляя ощущение неряшливости. Поэтому лишнее уберите в шкафы, кладовки. Либо поставьте обувницу, которая сэкономит квадратные метры.

Ванная: мыло

Вернее, обмылки. Поверьте, выглядят они по-нищенски. Поэтому уберите их — и замените цельным куском мыла. Но сами обмылки не выкидывайте: их можно использовать при стирке в качестве стружки. Кроме того, хозяйственное мыло — прекрасное средство борьбы против насекомых. Даже если от бруска остался крохотный кусочек.

«Неопрятные
Неопрятные мелочи превращают даже стильный интерьер в убогий 

Ванная: раковина

И ванна тоже. Перед приходом гостей санфаянс не придется даже натирать: насыпьте 2-3 ст.ложки стирального порошка и распределите его сырой мочалкой по ванне и раковине. Оставьте на 10 минут, а потом смойте горячей водой.

Если санфаянс не помыть, останется неприятное впечатление — брезгливое. И это касается также унитаза.

Гостиная: диван

Как правило, на мягкой мебели по советской привычке лежат покрывала. Тогда это было уместно: если диван или кресла не защитить, они быстро выйдут из строя. А на мебель был дефицит. Кроме того, и такой красивой ткани для облицовки не существовало.

Сейчас покрывало неуместно. И если его не убрать, комната будет смотреться убого.

Кухня: полотенца

Не поленитесь — и достаньте свежие и выглаженные полотенца без застарелых пятен. Они помогут создать ощущение праздника и чистоты. Вам простят даже небольшой рабочий бардак на кухне, но не грязные или застиранные полотенца.

А еще обязательно проветрите квартиру и выкиньте мусор из ведра.



Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: