Джинсы в костёр! Стилист Шерипова назвала 5 альтернатив джинсам на весну — на любой вкус, фигуру, возраст

Джинсы — это усталость. Хочется чего-то нового, а не практичного. Поэтому эксперт в области моды Елена Шерипова рассказала, чем можно заменить примелькавшиеся джинсовые брюки. И предложила выбор на любое «хочу».

Карго

Идеальное решение для тех, у кого силуэт «песочные часы». Однако и «яблочным» фигурам карго помогут нивелировать выступающий животик — через завышенную талию.

Более того, эти брюки можно носить и в будни, и в качестве компонента вечернего образа. Только добавьте к ним босоножки или туфли на шпильке, чтобы сыграть на контрасте амазонки и женственности.

Кожаные брюки

Их стоит включить в свой гардероб. Во-первых, дополнив эту модель белой рубашкой, получает выход в офис, а блестящим топом — в ресторан. Во-вторых, кожа будет в особенном тренде в 2025 году. Так что не прогадаете.

Какую модель брать? Черную и слегка облегающую. Но не обтягивающую!

Джинсы - это у же скучно
Джинсы - это у же скучно 

Палаццо

Их преимущество — в клёше от бедра, в свободном крое. Но верх не должен быть слишком просторным, чтобы весь комплект не создавал ощущение мешка. Кроме того, палаццо — это максимум удобства и минимум беспокойства тем, у кого не всё ладно с фигурой. Тем более, носить их можно, если правильно подобрать цвет и ткань, даже в офис.

Брюки-клеш

Не так давно речь шла о вельветовом пиджаке, который был в моде в 1970-е гг. Теперь — о брюках-клеш, воскресших после почти 50-летнего забвения. Но помните: с ними хорошо смотрятся короткие топы и блузки, заправленные за пояс. А вот длинные аналоги — с ними максимум осторожности. Это касается также пальто и плащей длины миди. Лучше подбирайте к брюкам-клеш или макси, или мини.

Брюки из бархата

Елена Шерипова рекомендует выбирать длиной до самого пола, черные, с выточками и свободного кроя.

Однако бархата следует бояться: эта ткань полнит. Поэтому при наличии полноты предпочитайте более плотные и менее блестящие, не ворсовые ткани.



Источник: vm.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: